В Днепропетровской области браконьер наловил раков и рыбы более чем на миллион грн. Фото

В Днепропетровской области браконьер наловил раков и рыбы более чем на миллион грн. Фото shutterstock
Екатерина Белоусова

Ущерб будет предъявлен нарушителю для добровольной оплаты

На Днепропетровщине вблизи с. Даниловка Криворожского района на Карачуновском водохранилище поймали браконьера за отлов 91 рыбы и 289 раков.

Это причинило вред окружающей среде на 1 044 565 грн, сообщает Государственная экологическая инспекция Приднепровского округа в Facebook.

Нарушителя обнаружили специалисты ГЭИ Приднепровского округа (Днепропетровская и Кировоградская области) при осуществлении совместных мероприятий с работниками Криворожского районного управления полиции ГУНП на территории недостроенной насосной станции.

facebook.com/Державна-екологічна-інспекція-Придніпровського-округу-109003414564015/
Браконьер имел резиновую лодку с веслами, акваланг, маску, ласты, раколовку (длиной 30м) и 2 сетки, общей длиной около 112 м.

Он выловил 38 экземпляров тарани, 11 густиры, 8 лещей, 24 ерша и 7 карасей.

Раков выпустили в Карачуновское водохранилище.

Ущерб будет предъявлен нарушителю для добровольной уплаты.

"Нарушитель был задержан работниками полиции, изъята резиновая лодка, запрещены орудия ловли и рыбы", – пишет ГЭИ.


Напомним, в пяти областях Украины браконьеры нанесли ущерб на миллионы гривен за неделю.

Как сообщала ЭкоПолитика ранее, на Киевщине начался нерестовый запрет, указанные условия, сроки и исключения.

Читайте также
Дайджест экопреступлений недели: вырубка лесов, загрязнение окружающей среды и борьба за земли
Дайджест экопреступлений недели: вырубка лесов, загрязнение окружающей среды и борьба за земли

В Черновицкой области будут судить должностное лицо лесного хозяйства за уничтожение деревьев, которые "мешали" незапланированному строительству дороги

В регионах Украины массово гибнет рыба: ключевые локации и причины
В регионах Украины массово гибнет рыба: ключевые локации и причины

В некоторых громадах запретили ловить рыбу до выяснения обстоятельств

Скрытые фотоловушки, шлагбаумы и усиленные рейды: как в Украине борются с джипингом
Скрытые фотоловушки, шлагбаумы и усиленные рейды: как в Украине борются с джипингом

Проехать 1 км на внедорожнике по заповедной территории может обойтись нарушителю более чем в 60 тыс. грн с конфискацией автомобиля

Пожар на полигоне бытовых отходов в Кривом Роге: город уже четвертый день страдает от вони
Пожар на полигоне бытовых отходов в Кривом Роге: город уже четвертый день страдает от вони

Уровень локального загрязнения воздуха превышал норму более чем в два раза