"Новая почта" угодила в "мусорный" скандал из-за огромной свалки в Днепре. Фото

"Новая почта" угодила в "мусорный" скандал из-за огромной свалки в Днепре. Фото Сергей Найденко / Facebook
Елена Яценьо

Мусор уже убрали

Жители дома № 3 на проспекте Ивана Мазепы в городе Днепр пожаловались на мусорную свалку, которая образовалась во дворе возле отделения № 64 "Новой почты".

Соответствующие фото стихийного мусорника опубликовал 20 декабря в соцсети днепрянин Сергей Найденко.

На снимках видно кучу пластиковой упаковки и картона. Большая часть отходов на свалке – это мусор из почты, а именно: фирменные коробки, пенопласт и масса пластиковых упаковок.

Вероятно, мусор туда выбрасывают как сами сотрудники компании, так и местные жители, которые забирают свои посылки.

Горожане попросили представителей "Новой почты" убрать свалку и установить собственные контейнеры, чтобы больше не возникало таких проблем.

На ситуацию отреагировали в департаменте экологической политики ДГС.

"Экология-Д вывезет мусор с баков, до завтрашнего дня ликвидирует свалку. Как сказали в Экологии-Д, возле их площадки есть площадка ДКТ и оттуда сносят габарит, из-за этого усиленное накопление. "Новой почте" выдано предписание на предоставление договора на вывоз и утилизацию мусора. Если они не предоставят документы, будет выписан протокол", — отметили в департаменте.

Ранее ЭкоПолитика сообщала, что "Новая Почта" устроила стихийную свалку в Волынской области. Так, вблизи паспортизованной свалки в поселке Иваничи было обнаружено большое количество бесхозных отходов.

Читайте также
Сортировка мусора: с чего начинать, что сортировать, куда сдавать
Сортировка мусора: с чего начинать, что сортировать, куда сдавать

Это может стать полезной и несложной привычкой, если правильно подготовиться к этому процессу

Где сдать опасные бытовые отходы во Львове, Полтаве и Хмельницком: график экобуса
Где сдать опасные бытовые отходы во Львове, Полтаве и Хмельницком: график экобуса

Перечень отходов, которые принимает на утилизацию экобус, отличается в зависимости от города

Миллионы тонн еды в мусорку: сколько пищи выбрасывает средний житель ЕС
Миллионы тонн еды в мусорку: сколько пищи выбрасывает средний житель ЕС

Большая часть пищевых отходов приходится на бытовые – их выбрасывают сами жители, а не рестораны или супермаркеты

Правительство утвердило Стратегию развития циркулярной экономики до 2035 года
Правительство утвердило Стратегию развития циркулярной экономики до 2035 года

Документ охватывает меры от производства биометана до внедрения РВВ для пластика, одежды и аккумуляторов