В Броварах обсудили утилизацию 19 тысяч м3 продуктов из разбомбленного склада kyiv.comments.ua

В Броварах обсудили утилизацию 19 тысяч м3 продуктов из разбомбленного склада

Екатерина Белоусова

Вода из придомовых колонок непригодна для употребления или приготовления пищи

В Броварах Киевской области на заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций обсудили необходимые меры для участка захоронения 19 тысяч кубических метров продуктов питания животного происхождения.

Продукция находилась на складе, разрушенном российскими военными, сообщает городской голова Броваров Игорь Сапожко в Telegram.

Они были повреждены в результате пожара.

Сапожко отметил, что компания "Техэнерготрейд" за свой счет осуществит гидроизоляцию поверхности земельного участка от атмосферных осадков и построит сеть наблюдательных скважин для мониторинга состояния подземных грунтовых вод верхнего водоносного слоя.

Также в ближайшее время участок будет ограждён забором.

Кроме того, местные отделы по вопросам экологии и природопользования, Госпродпотребслужба, филиал Центра контроля и профилактики болезней усилят ежедневный контроль за выполнением мероприятий и продолжат мониторинг состояния атмосферного воздуха в районе жилой застройки.

Сапожко также подчеркнул, что вода из придомовых колонок может использоваться исключительно для бытовых нужд, но непригодна для употребления или приготовления пищи, по выводам специалистов. Соответствующие предупредительные таблички должны быть размещены у каждой колонки.

Напомним, уничтожение российскими войсками завода ООО "Пласт-Бокс Украина", что в Чернигове, нанес окружающей среде ущерб на более 41,5 миллионов гривен.

Как сообщала ЭкоПолитика ранее, министр защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины Руслан Стрелец заявил, что разрушение Ирпенской дамбы нанесло колоссальный ущерб для окружающей среды и населенных пунктов.

Читайте также
В Киеве открыли 44 пункта приема новогодних елок: куда приносить
В Киеве открыли 44 пункта приема новогодних елок: куда приносить

На утилизацию принимают только живые деревья без декоративных украшений

В Киеве открыли 17 пунктов приема новогодних елок
В Киеве открыли 17 пунктов приема новогодних елок

В 2022 году киевляне сдали на переработку 8,5 тысячи елок

В Киеве бесплатно примут на переработку сломанные стулья, шкафы и другую мебель
В Киеве бесплатно примут на переработку сломанные стулья, шкафы и другую мебель

Мебель разбирают на компоненты и сортируют отдельно пластик, металл, стекло, текстиль, древесину