Украина примет участие во Всемирной выставке "ЭКСПО-2020" shutterstock

Украина примет участие во Всемирной выставке "ЭКСПО-2020"

Людмила Гончаренко

Ожидается более 190 стран-участниц и около 25 млн посетителей

С 1 октября 2021 года по 31 марта 2022 года в г. Дубай (ОАЭ) Украина будет участвовать во Всемирной выставке "ЭКСПО-2020". Это одно из самых престижных выставочных событий в мире, на котором ожидается более 190 стран-участниц и около 25 млн посетителей.

Об этом сообщает сайт Госэнергоэффективности .

Ведется активная организационная работа для того, чтобы достойно представить Украину на этой выставке. По этому поводу под председательством заместителя Министра экономики Украины Михаила Льва состоялось Седьмое заседание Координационного комитета по подготовке и обеспечению участия Украины во Всемирной выставке "ЭКСПО-2020". Среди участников этого заседания – Председатель Госэнергоэффективности Валерий Безус.

На встрече был обсужден и одобрен ряд решений, связанных с подготовкой к открытию павильона, а также организацией мероприятий.

Уже в первую неделю Всемирной выставки, 4 октября 2021 года, состоится весомое событие – празднование Национального дня Украины. Это отличная возможность привлечь максимальное внимание мирового сообщества и презентовать экономический, инвестиционный, научно-технический потенциал.

В частности, в Национальный день Украины планируется проведение украинско-эмиратского бизнес-форума, одна из тематических сессий которой будет посвящена вопросам энергетики, энергоэффективности и "зеленой" энергетики. Это соответствует одной из ключевых подтем "ЭКСПО-2020" – устойчивому развитию общества.

Важно отметить, что большое количество украинских компаний выразило желание принять участие в выставке и представить инновационные продукты из сферы ІТ-сектора, энергосбережения, кибербезопасности, транспорта, уникальные технологии и продукты, которые были созданы в Украине.

ЭкоПолитика напоминает, что в Киеве в Международном выставочном центре с 19 по 21 октября 2021 года состоится XIV Международная выставка EcoEnergy Expo .

Читайте также
Украинцам рассказали, как сделать дом энергобезопасным
Украинцам рассказали, как сделать дом энергобезопасным

"Умный" счетчик и использование бытовых приборов ночью позволят экономить на оплате счетов до 30–40%

В Украине школы, больницы и ОСМД заменили 1 миллион старых ламп на LED
В Украине школы, больницы и ОСМД заменили 1 миллион старых ламп на LED

Обменять лампы могут как граждане, так и юрлица

Ученые изобрели краску для стен, которая может заменить кондиционеры и обогреватели
Ученые изобрели краску для стен, которая может заменить кондиционеры и обогреватели

Во время экспериментов краска уменьшила количество энергии, необходимой для охлаждения на 21%, а для обогрева – на 36%.