"УАВтормет" и австрийская Dobrowa заключили соглашение о переработке военного лома facebook.com/GeneralStaff.ua/

"УАВтормет" и австрийская Dobrowa заключили соглашение о переработке военного лома

Елена Яценьо

Стороны обменяются практическим опытом и наработками

Украинская ассоциация вторичных металлов (УАВтормет) и австрийская компания Dobrowa Metalltechnik GmbH подписали соглашение об обмене опытом с целью внедрения в Украине технологий переработки и утилизации военного лома.

Соглашение о сотрудничестве по ряду стратегических и актуальных вопросов заключено при всесторонней поддержке Федеральной палаты экономики Австрии, говорится в пресс-релизе Advantage Austria.

"Главными положениями настоящего Соглашения является сотрудничество Сторон по обмену практическим опытом и наработками с целью изучения и внедрения в Украине инновационных технологий переработки и утилизации лома черных и цветных металлов, созданных в результате утилизации военной техники и снаряжения", – говорится в сообщении.

Кроме того, соглашение предусматривает обмен опытом по эффективному управлению процессами по переработке и реализации образовавшегося лома черных и цветных металлов, а также по путях повышения эффективности внешнеэкономической деятельности заготовительной и перерабатывающей отраслей промышленности.

Отмечается, что приведенные в соглашении вопросы актуальны и важны для экономики Украины в период военного положения и станут важными драйверами восстановления промышленного потенциала в послевоенный период.

"Сотрудничество Сторон в рамках деятельности на площадках уполномоченных органов исполнительной власти (прежде всего Министерства по вопросам стратегических отраслей промышленности, Министерства экономики, Министерства защиты окружающей среды и Министерства обороны Украины) позволит реализовать основные положения соглашения в ближайшей перспективе", – резюмировали в пресс-релизе.

Раньше ЭкоПолитика сообщала, что Украинская ассоциация вторичных металлов "УАВтормет" обратилась в Министерство стратегических отраслей промышленности Украины с просьбой урегулировать утилизацию лома, образовавшегося в результате военных действий на территории страны.

Читайте также
В Киеве открыли 44 пункта приема новогодних елок: куда приносить
В Киеве открыли 44 пункта приема новогодних елок: куда приносить

На утилизацию принимают только живые деревья без декоративных украшений

В Киеве открыли 17 пунктов приема новогодних елок
В Киеве открыли 17 пунктов приема новогодних елок

В 2022 году киевляне сдали на переработку 8,5 тысячи елок

В Киеве бесплатно примут на переработку сломанные стулья, шкафы и другую мебель
В Киеве бесплатно примут на переработку сломанные стулья, шкафы и другую мебель

Мебель разбирают на компоненты и сортируют отдельно пластик, металл, стекло, текстиль, древесину

В Броварах обсудили утилизацию 19 тысяч м3 продуктов из разбомбленного склада
В Броварах обсудили утилизацию 19 тысяч м3 продуктов из разбомбленного склада

Вода из придомовых колонок непригодна для употребления или приготовления пищи