В Житомире более тысячи человек убрали набережную в городском парке. Фото

В Житомире более тысячи человек убрали набережную в городском парке. Фото times.zt.ua
Елена Яценьо

Это рекордное количество людей, которые приняли участие в городской толоке за все время

В четверг, 24 марта, более тысячи горожан убрало набережную реки Тетерев в Житомире.

Это рекордное количество людей, принявших участие в городской толоке за все время. Такое заявление на своей странице в фейсбуке сделал мэр Сергей Сухомлин. В сообщении в соцсети он также обнародовал фото из акции.

Известно, что акция уборки прошла в рамках общегородской весенней толоки. По словам городского головы, к ней приобщились десятки тысяч житомирян.

"Такого количества горожан Житомир не видел даже на свой день рождения! Война сплотила громаду! Война делает нас более ответственными! Победа сделает нас сильными и едиными, как никогда!" — написал Сухомлин.

Двадцать четвертого марта уборка проходила на следующих локациях:

  • Гидропарк — пляж — дамба;
  • Шодуаровский парк — набережная — Жуйка;
  • Старый Бульвар (памятник Пушкину);
  • магазин "Коростенский фарфор";
  • Художественные ворота.

Руководитель городского коммунального предприятия "Парк" Юрий Рогозинский рассказал, что берега реки Тетерев в Шодуаровском парке пришло убирать более тысячи человек. В течение трех часов житомиряне собрали четыре грузовика мусора.

Люди пришли на акцию в перчатках, с мешками, граблями, лопатами и сапами. Во время толоки обнаружили и контейнеры, и колеса, и бытовой мусор.

Ранее ЭкоПолитика сообщала, что в Киеве в условиях военного положения свыше 2,3 тысячи работников по комплексной уборке и дворников коммунальных управляющих компаний убирают улицы и дворы жилых домов.

Читайте также
Бернский комитет требует от Украины объяснений по поводу строительства НВМК в Мархалевском лесу
Бернский комитет требует от Украины объяснений по поводу строительства НВМК в Мархалевском лесу

Также комитет ожидает план мероприятий, которые должны компенсировать нанесенный дикой природе ущерб

Пруды вместо горной реки: активисты призывают заблокировать строительство малых ГЭС
Пруды вместо горной реки: активисты призывают заблокировать строительство малых ГЭС

Искусственное регулирование водоема и затопление берегов представляют угрозу редким видам рыб

Жители Житомирской области вышли на протест из-за хищений леса
Жители Житомирской области вышли на протест из-за хищений леса

Люди считают деятельность полиции неэффективной, а в вырубках подозревают недобросовестных арендаторов

Парк отдыха на Теремках в Киеве под угрозой: что здесь планируют строить
Парк отдыха на Теремках в Киеве под угрозой: что здесь планируют строить

Активистов удивила внезапная смена позиции чиновников, которые должны были бы защищать зеленые зоны столицы