В Венесуэле третий раз за год горит нефтеперерабатывающий завод. Видео

В Венесуэле третий раз за год горит нефтеперерабатывающий завод. Видео shutterstock
Екатерина Белоусова

Пожарная служба пытается локализовать возгорание

В Венесуэле на одном из важнейших нефтяных объектов страны в Кардоне вспыхнул третий за год пожар.

Местные жители распространили в социальных сетях видео, на котором видно, как горит нефтеперерабатывающая башня, а пламя распространяется на инфраструктурные объекты, сообщает Tasnim News Agency.

Отмечается, что пока причины пожара неизвестны, а власти Венесуэлы не делали никаких заявлений. Пожарная служба Venezuela Petroleum пытается локализовать возгорание.

В материале подчеркнули, что пожар вспыхнул на нефтеперерабатывающем заводе в Кардоне нефтеперерабатывающего комплекса Парагуана в штате Фалькон.

“В 2022 году в Кардоне было зарегистрировано три пожара. Первый произошел в мае прошлого года, второй – в октябре в бассейне нефти, а эта – 26 декабря, которая, по словам экспертов, была больше по масштабам”, – подчеркнули авторы.

Видео пожара опубликовали в Telegram-канале издания "Зеркало недели".

Напомним, в США в штате Гавайи продолжается извержение крупнейшего активного вулкана Мауна-Лоа, которое будет иметь значительные негативные последствия для климата и окружающей среды.

Как сообщала ЭкоПолитика ранее, несмотря на Глобальное обещание по уменьшению выбросов метана на климатической конференции в Глазго выбросы растут быстрее, чем восстановление добычи нефти, газа и угля после ослабления пандемии COVID-19.

Теги: ,
Читайте также
Лесные пожары нивелируют прогресс в сокращении промышленных выбросов — ООН
Лесные пожары нивелируют прогресс в сокращении промышленных выбросов — ООН

Экстремальные погодные условия прямо влияют на загрязнение воздуха

Пожар почти на 15 млрд грн: экологи рассказали об ущербе в Дунайском заповеднике
Пожар почти на 15 млрд грн: экологи рассказали об ущербе в Дунайском заповеднике

Огонь выжег более 1000 га уникальной плавневой экосистемы

Начато расследование: в Александрии почти неделю горела свалка
Начато расследование: в Александрии почти неделю горела свалка

В воздухе фиксировали превышение содержания формальдегида, оксида азота и других токсинов

В лесах Украины за неделю произошло почти 80 пожаров: основные причины
В лесах Украины за неделю произошло почти 80 пожаров: основные причины

По всей территории страны сохраняется чрезвычайно высокий уровень пожарной опасности