Во Львовской области за 2 месяца высадили более 5 млн деревьев

Во Львовской области за 2 месяца высадили более 5 млн деревьев

Елизавета Волкотруб

Органы местного самоуправления также присоединились к озеленению территорий

Во Львовской области завершается весенняя кампания по высадке деревьев в рамках экологической инициативы Президента Украины 2021 года "Зеленая страна". За период с марта по апрель 2024 года было высажено более 5,3 млн. саженцев новых деревьев на площади 718 гектаров.

Об этом сообщает Департамент экологии и природных ресурсов Львовской ОГА в Facebook.

Органы местного самоуправления также присоединились к высадке деревьев и озеленению территорий общин во Львовской области.

"Сажение деревьев – это не только забота об экологии, это возможно быть примером для других, это совместная работа, которая сплачивает нас для достижения общей цели. Призываю общественность активнее участвовать в мероприятиях по озеленению территорий. Так каждый сможет внести свой вклад в сохранение природы и подтвердить глубокую ответственность перед следующими поколениями по защите окружающей среды" – отметила временно исполняющая обязанности директора департамента экологии и природных ресурсов Львовской облгосадминистрации Оксана Вийтик.

Отмечается, что инициатива "Зеленая страна" предусматривает высадку 1 млрд. деревьев за 3 года и увеличение площади лесов на 1 млн. гектаров за 10 лет.

Как сообщала Экополитика ранее, в Хмельницкой, Буковиной и Тернопольской области Государственное предприятие "Леса Украины" высадило около 5,8 млн сеянцев, покрыв площадь почти в тысячу гектаров. Из них 55,2 га составляют новые леса.

Читайте также
Киевлян приглашают присоединиться к общегородскому субботнику 18 апреля
Киевлян приглашают присоединиться к общегородскому субботнику 18 апреля

В КГГА пообещали обеспечить участников всем необходимым инвентарем

Лишь 13,5% европейцев живут в городах, соответствущих принципам озеленения ЕС
Лишь 13,5% европейцев живут в городах, соответствущих принципам озеленения ЕС

Жители бедных районов обычно живут без доступа к качественным зеленым зонам

Санитарные рубки становятся прикрытием для заготовки древесины: распространенные схемы
Санитарные рубки становятся прикрытием для заготовки древесины: распространенные схемы

Лесники нередко умышленно идут на фальсификацию или дробление участков