Во Львовской области за 2 месяца высадили более 5 млн деревьев

Во Львовской области за 2 месяца высадили более 5 млн деревьев

Елизавета Волкотруб

Органы местного самоуправления также присоединились к озеленению территорий

Во Львовской области завершается весенняя кампания по высадке деревьев в рамках экологической инициативы Президента Украины 2021 года "Зеленая страна". За период с марта по апрель 2024 года было высажено более 5,3 млн. саженцев новых деревьев на площади 718 гектаров.

Об этом сообщает Департамент экологии и природных ресурсов Львовской ОГА в Facebook.

Органы местного самоуправления также присоединились к высадке деревьев и озеленению территорий общин во Львовской области.

"Сажение деревьев – это не только забота об экологии, это возможно быть примером для других, это совместная работа, которая сплачивает нас для достижения общей цели. Призываю общественность активнее участвовать в мероприятиях по озеленению территорий. Так каждый сможет внести свой вклад в сохранение природы и подтвердить глубокую ответственность перед следующими поколениями по защите окружающей среды" – отметила временно исполняющая обязанности директора департамента экологии и природных ресурсов Львовской облгосадминистрации Оксана Вийтик.

Отмечается, что инициатива "Зеленая страна" предусматривает высадку 1 млрд. деревьев за 3 года и увеличение площади лесов на 1 млн. гектаров за 10 лет.

Как сообщала Экополитика ранее, в Хмельницкой, Буковиной и Тернопольской области Государственное предприятие "Леса Украины" высадило около 5,8 млн сеянцев, покрыв площадь почти в тысячу гектаров. Из них 55,2 га составляют новые леса.

Читайте также
Без конкретики, но с клумбами и мусором: как использует эконалог Львовская область
Без конкретики, но с клумбами и мусором: как использует эконалог Львовская область

Защиту фасадов исторических зданий от птиц во Львове почему-то считают охраной окружающей среды

Громада Запорожья защищает сквер от строительства ТРЦ. Власти усложняют процесс
Громада Запорожья защищает сквер от строительства ТРЦ. Власти усложняют процесс

Для промышленного города зеленые зоны представляют собой защиту от загрязнения и перегрева, однако власти постепенно сокращают их площадь

Подрядчик срывал строительство завода по переработке отходов. Львов расторг контракт
Подрядчик срывал строительство завода по переработке отходов. Львов расторг контракт

Пока неизвестно, когда завод наконец начнет работу. Об этом обещают сообщить дополнительно

Является ли весеннее кронирование и кардинальная обрезка деревьев нарушением
Является ли весеннее кронирование и кардинальная обрезка деревьев нарушением

Правила ухода за зелеными насаждениями определяет специальный министерский приказ