В Киеве появился уникальный мурал, созданный из пластикового мусора

В Киеве появился уникальный мурал, созданный из пластикового мусора
Людмила Гончаренко

Он должен привлечь внимание общественности к проблеме загрязнения окружающей среды

В Киеве появился уникальный мурал, который привлекает внимание людей к проблеме  пластиковых отходов. Экологи и общественные активисты вместе с детьми создали арт-объект из мусора – пластмассовых крышечек, поломанных игрушек и пластика. Об этом сообщает Киевский городской совет на своей странице в Facebook.

Новый эко-мурал украсил здание бойлерной, расположенной по улице Романа Шухевича, 11, что в Деснянском районе столицы. Композиция состоит из основного рисунка, изображающего водоем, и фигур морских существ, изготовленных из мусора. Длина самой большой части инсталляции – дельфина – достигает почти 3 метров.

"Создание мурала является частью образовательно-художественного проекта "Сохрани жизнь" для школ и общин. Он должен привлечь внимание к проблеме загрязнения, уничтожения окружающей среды, вымирания живых существ в водоемах. Учит бережно относиться к природе, уважать жизнь", – рассказала художница и активистка Юлия Абрамова.

Авторы работы – общественные активисты и местные экологи, которые в течение учебного года вместе с учениками школ создавали инсталляции дельфинов, черепах, морских существ, которые стали частью композиции.

Напомним, ЭкоПолитика писала о том, что в инновационном парке Киева установили артинсталяцию из переработанного пластика.

Читайте также
Два новых памятника природы создадут в целинных степях Кировоградской области
Два новых памятника природы создадут в целинных степях Кировоградской области

Новый статус степных территорий позволит сохранить от уничтожения редкие виды растений

Замминистра экономики Зубович незаконно разрешал вырубку в нацпарках – КЭКЦ
Замминистра экономики Зубович незаконно разрешал вырубку в нацпарках – КЭКЦ

Речь идет о выдаче лимитов на вырубку в национальных парках и заказниках свыше 4,5 тыс. кубометров древесины

Очередной раунд застройки Руны: лес на Закарпатье обследуют под строительство ЛЭП
Очередной раунд застройки Руны: лес на Закарпатье обследуют под строительство ЛЭП

Природозащитники напоминают, что ОВОС для установки ветряков до сих пор отсутствует, и призывают ГП "Леса Украины" прекратить инспектирование участков

В Харькове уничтожают лес и пытаются захватить озеро для расширения карьера – экоактивисты
В Харькове уничтожают лес и пытаются захватить озеро для расширения карьера – экоактивисты

В декабре должны состояться общественные слушания, на которых решится судьба Основьянского озера. Общественность призывает к огласке