Киевляне могут набрать качественную питьевую воду в бюветах. Карта

Киевляне могут набрать качественную питьевую воду в бюветах. Карта kyivcity.gov.ua
Елена Яценьо

За последний месяц городские бригады отремонтировали 64 бюветных комплекса

Жители Киева могут бесплатно набрать качественную питьевую воду в бюветных комплексах, которые продолжают работать в столице.

Об этом со ссылкой на слова заместителя главы Киевской городской государственной администрации Петра Пантелеева сообщила пресс-служба КГГА.

В столичной мэрии отметили, что в период военного состояния специальное водохозяйственное коммунальное предприятие "Киевводфонд" продолжает заботиться о состоянии бюветов, чтобы вода в них была качественная и полезная, а сами бюветные комплексы работали исправно.

По данным КГГА, с начала полномасштабного российского вторжения работники предприятия обработали более 1500 заявок киевлян. За это время городские бригады отремонтировали 64 бюветных комплекса.

Предприятие "Киевводфонд" регулярно осуществляет проверку качества воды на соответствие ее Государственным санитарным нормам и правилам. На каждом бюветном комплексе размещены информационные доски, где можно ознакомиться с результатами анализов качества или на сайте предприятия.

Как сообщается, заявки поступают в контакт-центр Киева "15-51", в диспетчерскую службу "Киевводфонда" и на официальную страницу предприятия в Facebook.

Адресу ближайшего бювета можно найти на электронной карте.

Вопрос о работе бювета возле конкретного дома можно задать по телефону: (044) 228-91-83.

Как сообщала ЭкоПолитика раньше, украинцы, у которых во время войны отсутствует или ограничен доступ к питьевой воде, могут очистить воду в домашних условиях для дальнейшего использования в качестве питьевой.

Теги: ,
Читайте также
Реки Закарпатья мелеют из-за вырубки лесов, джипинга и строительства ВЭС — эколог
Реки Закарпатья мелеют из-за вырубки лесов, джипинга и строительства ВЭС — эколог

Отдельной проблемой является осушение болот и заплав, которое происходит из-за стремительной застройки Львова и Ужгорода

Из-за нехватки воды в реках Украины 300 предприятиям строго ограничили водозабор
Из-за нехватки воды в реках Украины 300 предприятиям строго ограничили водозабор

Некоторым водопользователям лимиты "урезали" в десять раз

Украинцам стоит учиться экономить питьевую воду — ученый
Украинцам стоит учиться экономить питьевую воду — ученый

Города должны адаптироваться к новым условиям, в частности сооружать хранилища для дождевой воды

Суд в очередной раз встал на сторону застройщика экопарка Осокорки в Киеве
Суд в очередной раз встал на сторону застройщика экопарка Осокорки в Киеве

Однако защитники зеленой зоны собираются искать другие инструменты, чтобы не допустить ее застройки