В Киеве на ВДНХ обустроят временное убежище для брошенных животных

В Киеве на ВДНХ обустроят временное убежище для брошенных животных shutterstock
Елена Яценьо

Четырехлапых не оставят на произвол судьбы

В Киеве на территории Национального комплекса "Экспоцентр Украина" (ВДНХ) появится временное убежище для животных.

Об этом на своей фейсбук-странице рассказал директор департамента городского благоустройства Киевской городской государственной администрации (КГГА) Тимур Ткаченко.

Он отметил, что из-за военного положения многие киевляне вынужденно эвакуировались из столицы и пригорода. Но, к сожалению, не все забрали с собой домашних любимцев. И теперь остро встал вопрос обустройства временного приюта для животных.

"Сейчас очень нуждаемся в напольном покрытии площадью 240 кв.м, ориентировочная стоимость — 35 490 грн", — написал чиновник в соцсети.

Ткаченко призвал тех, кто хочет и может, приобщиться к сбору денег. Менее чем через сутки для обустройства такого убежища удалось собрать нужную сумму.

Ранее ЭкоПолитика писала, что самый большой в Украине производитель корма для домашних животных "Кормотех" запустил инициативу Save Pets of Ukraine для спасения четырехлапых во время войны.

Читайте также
Защитить "Вековые дубы" и обсерваторию: в Киеве борются с угрозой застройки
Защитить "Вековые дубы" и обсерваторию: в Киеве борются с угрозой застройки

Проект "расширения" памятника, по мнению активистов, фактически ослабит его природоохранный статус

Киевлян приглашают присоединиться к общегородскому субботнику 18 апреля
Киевлян приглашают присоединиться к общегородскому субботнику 18 апреля

В КГГА пообещали обеспечить участников всем необходимым инвентарем

Киевлян призывают отказаться от искусственных цветов на поминальные дни
Киевлян призывают отказаться от искусственных цветов на поминальные дни

Как альтернативу предлагают выбирать живые растения или экологичные композиции

Суд не разрешил исключить земли из состава заказника "Протасов Яр" в Киеве
Суд не разрешил исключить земли из состава заказника "Протасов Яр" в Киеве

Частная компания настаивала на том, что имеет законные права пользоваться заповедной землей