В Киеве активисты самостоятельно убрали ботанический сад Фомина. Фото

В Киеве активисты самостоятельно убрали ботанический сад Фомина. Фото
Елена Яценьо

Всего удалось собрать 25 пакетов с мусором

Активисты общественной организации "Києве, мий" провели акцию по уборке Ботанического сада имени академика Александра Фомина, что возле станции метро "Университет".

Толока состоялась в субботу, 25 сентября. Соответствующие фото с экоакции опубликовали на фейсбук-странице ОО "Києве, мий".

Отмечается, что это уже второй раз за сентябрь участники организации убрали ботсад.

На этот раз к ним присоединились еще больше людей: неравнодушные киевляне, сотрудники одной из местных компаний и представители всеукраинского движения "Твоя країна" — молодежь со всей страны приехала в Киев на три дня.

Участок для уборки выбрали со стороны ул. Льва Толстого.

Во время уборки собрали 25 мешков с мусором. Среди "находок" — окурки, обертки, пластиковые и стеклянные бутылки, одежда, шприцы и упаковки от таблеток, грязные детские игрушки, растерзанные кошельки, банковские карточки, значок "Евро-2012" и прочее.




В организации призвали всех неравнодушных к красоте Киева присоединяться к сообществу "Києве, мий" в роли волонтера.

Напомним, что активисты общественной организации "Києве, мий" совместно с волонтерами и жителями Оболони расчистили от 1,5 тонны мусора берег Иорданского озера в Киеве.

Ранее ЭкоПолитика также писала, что волонтеры привели в порядок Поэтическую поляну в столичном ботсаду им. Фомина в центре Киева.

Читайте также
Охранять природу планируют только с 2033 года – эксперт о стратегии евроадаптации
Охранять природу планируют только с 2033 года – эксперт о стратегии евроадаптации

Например, закон об Изумрудной сети планируют принять только в 2030 году

В Пуще-Водице рекреационный лес могут уничтожить под застройку – активисты
В Пуще-Водице рекреационный лес могут уничтожить под застройку – активисты

Предварительно Киевский городской совет вообще не выделял участок под строительство подстанции

Март в Киеве стал самым засушливым за 135 лет
Март в Киеве стал самым засушливым за 135 лет

В то же время температура воздуха превысила климатическую норму на 4,2 °С

В 20 раз превышало нормы: в Киеве предприятие травило горожан диоксидом серы
В 20 раз превышало нормы: в Киеве предприятие травило горожан диоксидом серы

Директор общества может попасть в тюрьму на срок до шести лет