В Харькове разыскали злоумышленника, который выгрузил гору мусора на берегу расчищенной реки Shutterstock

В Харькове разыскали злоумышленника, который выгрузил гору мусора на берегу расчищенной реки

Елена Яценьо

Его привлекли к административной ответственности

В Харькове правоохранители разыскали нарушителя, выгрузившего строительный мусор прямо на берегу реки Уды, которую несколько месяцев расчищали волонтеры.

Об этом сообщили на странице "Новобаварский район г. Харьков" в социальной сети "Фейсбук".

"По факту несанкционированного выброса мусора на берег реки Уды в районе Баварии администрация Новобаварского района направила заявление в Новобаварский отдел полиции ГУ ЧП в Харьковской области с целью привлечения виновника к ответственности", — говорится в сообщении.

facebook.com/prihdkoartem

Напомним, что очевидцы зафиксировали, как водитель белого микроавтобуса Reno Trafic в понедельник, 6 сентября, вывез на берег реки Уды строительный мусор. Мужчина выбросил минимум четыре большие мешка с мусором, после чего поехал с места.

Полиция установила личность правонарушителя. Им оказался житель Новобаварского района, зарегистрированный в Московском районе.

Далее нарушителя заставили убрать за собой весь мусор, который он оставил на берегу реки Уды. Кроме того, на него составили административный протокол за несанкционированный выброс мусора.

Как писала ЭкоПолитика ранее, в Харькове нарушителю, который выбросил строительный мусор на берегу реки, дали сутки, чтобы вывезти его на полигон.

Напомним также, что двух должностных лиц Темновской колонии и директора предприятия Государственной уголовно-исполнительной службы, расположенного на территории исправительного учреждения, подозревают в служебной халатности, повлекшей загрязнение реки Уды.

Читайте также
Власти Киева год игнорируют свалку посреди города – ББЭП
Власти Киева год игнорируют свалку посреди города – ББЭП

Руководство Подольского района обвинили в безразличии

Жители Днепра пожаловались на стихийную свалку возле популярного супермаркета
Жители Днепра пожаловались на стихийную свалку возле популярного супермаркета

На этой локации стихийные свалки образуются систематически