Станцию ​​сортировки отходов в супермаркете Metro в Киеве показали на фото

Станцию ​​сортировки отходов в супермаркете Metro в Киеве показали на фото Shutterstock

Пункт приема вторсырья работает круглосуточно

В Киеве в ТЦ "METRO", расположенном на проспекте Степана Бандеры 26-В, работает станция сортировки отходов.

Соответствующие фото опубликовала в Facebook экоактивистка Анна Таранцова.

Как отмечается в сообщении, пункт приема вторсырья в супермаркете "METRO", расположенном недалеко от станции метро "Почайна", работает круглосуточно.

На переработку здесь принимают стекло, макулатуру, пластик и металл.

"Так что, дорогие друзья с Оболони и Троещины, у вас больше нет оправданий не сортировать, потому что в пункте сдачи вторичного сырья METRO Cash & Carry Ukraine вы круглосуточно можете привезти свои отходы, а именно: стеклянные бутылки, макулатуру и бумагу, алюминиевые банки и ПЭТ бутылки", – отметила Таранцова.


В "МЕТРО Кэш энд Керри Украина" заявили, что минимизация влияния на окружающую среду является важной задачей для общества и бизнеса в Украине.

"Ответственное ведение бизнеса для "МЕТРО Кэш энд Керри Украина" является одним из крупнейших приоритетов. Наша компания, следуя идее ответственного потребления ресурсов и исповедуя принципы циркулярной экономики, собственным примером демонстрирует бизнесу и обществу непоколебимое лидерство во внедрении проектов по корпоративной социальной ответственности на национальном уровне", – отметили в компании.

Ранее ЭкоПолитика сообщала, что в Киеве заработала бесконтактная сортировочная станция. Вывоз отходов из дома можно заказать через чат-бот в Telegram.

Кроме того, сообщалось, как начать сортировать мусор дома.

Читайте также
Когда сортировка мусора становится убыточной для города: пример Козятина и выход из ситуации
Когда сортировка мусора становится убыточной для города: пример Козятина и выход из ситуации

Отходов просто недостаточно, чтобы оборудование вышло на самоокупаемость

Громада в Харьковской области экономит на вывозе мусора благодаря прессу для пластика
Громада в Харьковской области экономит на вывозе мусора благодаря прессу для пластика

За первый месяц эксплуатации оборудования удалось уже сэкономить 30 тыс. грн

Отсортировали мусор – обустроили двор: ОСМД в Виннице зарабатывает на отходах
Отсортировали мусор – обустроили двор: ОСМД в Виннице зарабатывает на отходах

Жители настолько привыкли собирать мусор, что сдают его уже не раз в месяц, а каждые десять дней

График стоянок экобуса на май во Львове, Хмельницком и Полтаве
График стоянок экобуса на май во Львове, Хмельницком и Полтаве

Спецтехника будет собирать отходы в различных районах населенных пунктов