Стало известно, как в Киеве работают коммунальные службы и вывозят мусор

Стало известно, как в Киеве работают коммунальные службы и вывозят мусор shutterstock
Екатерина Белоусова

Город продолжает работать и снабжать киевлян жизненно необходимыми услугами

В Киеве коммунальные службы продолжают в штатном режиме убирать улицы и вывозить мусор, несмотря на военное положение. Киевлян призывают сортировать отходы и выбрасывать, в первую очередь, органику.

Об этом рассказал директор Департамента транспортной инфраструктуры Руслан Кандибор, сообщает пресс-служба КГГА.

Многие работники городских служб уже защищают Украину в рядах Вооруженных Сил и подразделениях территориальной обороны. Однако город продолжает работать и обеспечивать киевлян жизненно необходимыми услугами, даже несмотря на серьезные риски.

"Уборка улиц продолжается как в районах города, так и в центре. Убираем дороги и остановки общественного транспорта. В частности, те, которые были повреждены в результате боевых действий. И, конечно, мы держим в чистоте Крещатик – он готов к празднованию победы!" – отметил Кандибор.

В материале поблагодарили работников всех коммунальных предприятий Киева, которые, несмотря ни на что, продолжают выполнять свою работу и заботятся о городе.

Напомним, в Киеве горожан попросили сортировать мусор и выбрасывать, прежде всего, органику и средства гигиены.

Как сообщала ЭкоПолитика ранее, мэр Херсона попросил горожан. сортировать мусор, чтобы облегчить работу коммунальным службам, которые несмотря на вторжение российских оккупантов и постоянную опасность, продолжают убирать в городе.

Читайте также
Громада в Харьковской области экономит на вывозе мусора благодаря прессу для пластика
Громада в Харьковской области экономит на вывозе мусора благодаря прессу для пластика

За первый месяц эксплуатации оборудования удалось уже сэкономить 30 тыс. грн

Пожар на мусорном полигоне в Ивано-Франковской области вызвал токсичные выбросы
Пожар на мусорном полигоне в Ивано-Франковской области вызвал токсичные выбросы

В частности, превышение норм зафиксировано по окиси углерода и диоксиду азота

Отсортировали мусор – обустроили двор: ОСМД в Виннице зарабатывает на отходах
Отсортировали мусор – обустроили двор: ОСМД в Виннице зарабатывает на отходах

Жители настолько привыкли собирать мусор, что сдают его уже не раз в месяц, а каждые десять дней

График стоянок экобуса на май во Львове, Хмельницком и Полтаве
График стоянок экобуса на май во Львове, Хмельницком и Полтаве

Спецтехника будет собирать отходы в различных районах населенных пунктов