Стало известно, как в Киеве работают коммунальные службы и вывозят мусор

Стало известно, как в Киеве работают коммунальные службы и вывозят мусор shutterstock
Екатерина Белоусова

Город продолжает работать и снабжать киевлян жизненно необходимыми услугами

В Киеве коммунальные службы продолжают в штатном режиме убирать улицы и вывозить мусор, несмотря на военное положение. Киевлян призывают сортировать отходы и выбрасывать, в первую очередь, органику.

Об этом рассказал директор Департамента транспортной инфраструктуры Руслан Кандибор, сообщает пресс-служба КГГА.

Многие работники городских служб уже защищают Украину в рядах Вооруженных Сил и подразделениях территориальной обороны. Однако город продолжает работать и обеспечивать киевлян жизненно необходимыми услугами, даже несмотря на серьезные риски.

"Уборка улиц продолжается как в районах города, так и в центре. Убираем дороги и остановки общественного транспорта. В частности, те, которые были повреждены в результате боевых действий. И, конечно, мы держим в чистоте Крещатик – он готов к празднованию победы!" – отметил Кандибор.

В материале поблагодарили работников всех коммунальных предприятий Киева, которые, несмотря ни на что, продолжают выполнять свою работу и заботятся о городе.

Напомним, в Киеве горожан попросили сортировать мусор и выбрасывать, прежде всего, органику и средства гигиены.

Как сообщала ЭкоПолитика ранее, мэр Херсона попросил горожан. сортировать мусор, чтобы облегчить работу коммунальным службам, которые несмотря на вторжение российских оккупантов и постоянную опасность, продолжают убирать в городе.

Читайте также
В Луцке при реконструкции мусорного полигона вероятно присвоили государственные средства
В Луцке при реконструкции мусорного полигона вероятно присвоили государственные средства

Правоохранительные органы провели обыски в офисах подрядчика, а суд наложил арест на документы и оргтехнику

Подрядчик срывал строительство завода по переработке отходов. Львов расторг контракт
Подрядчик срывал строительство завода по переработке отходов. Львов расторг контракт

Пока неизвестно, когда завод наконец начнет работу. Об этом обещают сообщить дополнительно

Собственная солнечная станция помогла ОСМД в Киеве пережить морозный блэкаут
Собственная солнечная станция помогла ОСМД в Киеве пережить морозный блэкаут

Генерации СЭС хватало на 30 часов работы основных коммуникаций здания – от лифтов до насосов

Насколько безопасен воздух в украинских областных центрах
Насколько безопасен воздух в украинских областных центрах

Ситуация крайне различается по стране, и в городах-миллионниках состояние воздуха не самое худшее