США поможет ускорить зеленое восстановление украинских городов shutterstock

США поможет ускорить зеленое восстановление украинских городов

Екатерина Белоусова

Uprisun Technology уже присоединилась к развитию Национальной платформы декарбонизации

Американская компания по продажам и маркетингу возобновляемой энергии Uprisun Technology готова делиться своими разработками с Украиной и помочь ускорить зеленое восстановление громад.

Об этом написала глава Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Анна Замазеева в Facebook, подчеркнув, что договоренности о сотрудничестве уже официально оформили.

“Сотрудничество будет многопрофильным, а главное – продуктивным, – отметила она. – Стартуем с интересными инициативами по восстановлению громад”.

Замазеева добавила, что сотрудничество с Uprisun Technology предполагает новейшие digital-решения в сфере зеленых технологий.

Она рассказала, что компания уже присоединилась к развитию Национальной платформы декарбонизации. Это будет мультифункциональный ИТ-инструмент для масштабирования энергоэффективных мероприятий и зеленых технологий по всей стране – от громад до каждого домохозяйства.

Напомним, правительство Великобритании выделило $12,67 млн ​​для финансирования лучших инновационных проектов для украинской зеленой энергетики. Конкурс одновременно направлен на послевоенное восстановление Украины и развитие инноваций.

Как сообщала ЭкоПолитика ранее, в Украине при поддержке GIZ запустили грантовый конкурс для промышленных и пострадавших от войны предприятий, победители которого получат €10 000 на повышение энергоэффективности.

Читайте также