Рыбак из Днепра вместе с друзьями убрал побережье реки. Видео

Рыбак из Днепра вместе с друзьями убрал побережье реки. Видео shutterstock.com
Елена Яценьо

"Добычу" он снял на видео

В Днепре рыбак и фридайвер Павел Мосейчук вместе с друзьями убрал побережье реки.

Процесс "охоты" за мусором днепрянин снял на видео и опубликовал на своей странице в соцсети "Фейсбук".

Для сбора пластиковых бутылок и других отходов мужчина "вооружился" специальными принадлежностями. Вместе с товарищами он очистил территорию от кучи мусора.

"Вот так нормальный подводный охотник должен заканчивать свою охоту. Достаточно интересное занятие", – сказал Мосейчук.

За одну такую ​​охоту рыбак насобирал два немалых пакета с мусором, которые потом достал из автомобиля и выбросил в мусорный контейнер, показывая пример другим.

Мужчина призвал каждого убирать за собой после отдыха у реки и забирать мусор.

"Абсолютно не сложно унести мусор с собой. Если каждый заберет по мешку, там будет чисто", – сказал Мосейчук.

Ранее ЭкоПолитика писала о жителе Херсона Юрии Ефремове, который самостоятельно убирает обочину дорог от мусора и призывает неравнодушных горожан присоединиться к нему.

Читайте также
В Харькове власти поддержали создание заказника возле Основянского озера
В Харькове власти поддержали создание заказника возле Основянского озера

Параллельно продолжается сбор подписей под петицией в городскую раду о создании природно-заповедного объекта

Нацпарки вынуждены арендовать помещения, пока "Леса Украины" продают здания на торгах
Нацпарки вынуждены арендовать помещения, пока "Леса Украины" продают здания на торгах

Это выглядит странно на фоне сообщений о жесткой экономии, о чем провозгласило правительство

Сортировка мусора: с чего начинать, что сортировать, куда сдавать
Сортировка мусора: с чего начинать, что сортировать, куда сдавать

Это может стать полезной и несложной привычкой, если правильно подготовиться к этому процессу

Ландшафтный парк — под горные разработки: на аукционе продадут участок "Мальованки"
Ландшафтный парк — под горные разработки: на аукционе продадут участок "Мальованки"

Минэкономики указывало на принадлежность участка к заповедной территории, но это не повлияло на продажу