Фото – Полтавчанам предложили оригинальную психологическую разрядку с битьем бутылок

Полтавчанам предложили оригинальную психологическую разрядку с битьем бутылок

Екатерина Белоусова

Людям будут бесплатно предоставлять защитные очки и молоток

В Полтаве пункт приема вторсырья предлагает бесплатную услугу психологически-эмоциональной реабилитации, а именно разбивание молотком стеклянных бутылок.

Такая практика помогает выплеснуть негативные эмоции на бутылки, а не близких людей и знакомых, пишет координатор общественной организации "Батарейки, сдавайтесь" Сергей Антоненко в Facebook.

Он объяснил, что во время битья бутылок выплескиваются вся злоба, чувство отчаяния, ненависть, негативная энергия и негативные эмоции. После этого люди достигают эмоционально-психологического равновесия.

shutterstock

Сотрудники пункта приема бесплатно предоставляют защитные очки и молоток. А бить бутылки можно безлимитно по времени и количеству.

“Можно и просто побить бутылки, может кому нравится звук битого стекла. Одновременно можно сдать вторсырье на соответствующем пункте на повторную переработку”, – пишет Антоненко.

Пункт приема находится на улице Серегиной.

facebook.com/profile.php?id=100001552028514

Напомним, стекло можно перерабатывать множество раз. Каждые 10% такого стекла снижают расход газа на 3%, а в результате переработки совсем не остается отходов.

Как сообщала ЭкоПолитика ранее, во Львове в Замарстыновском парке установили сортировочный корабль, который поможет раздельно собирать 6 видов отходов.

Читайте также
Фото – На Полтавщине начали расследовать причастность сахарозавода к загрязнению земель
На Полтавщине начали расследовать причастность сахарозавода к загрязнению земель

Отходы должны убрать в кратчайшие сроки, как только позволят погодные условия

Фото – Экоактивисты Полтавы рассказали, как городу избежать Грибовской трагедии
Экоактивисты Полтавы рассказали, как городу избежать Грибовской трагедии

Для глобального решения проблемы нужно закрыть свалку, построить мусороперерабатывающий завод и сортировать мусор

Фото – На Полтавщине запретили охоту до конца войны
На Полтавщине запретили охоту до конца войны

Будут разрешены меры по регулированию численности хищников