На свалке под Львовом продолжается дегазация полигона. Фото

На свалке под Львовом продолжается дегазация полигона. Фото facebook.com/zelenemisto/
Елена Яценьо

В настоящее время осуществляют монтаж когенерационной установки

Во Львовской области на Грибовическом полигоне твердых бытовых отходов (ТБО) продолжаются работы по дегазации.

Об этом сообщили на фейсбук-странице коммунального предприятия "Зеленый город".

По последней информации, на площадке производится монтаж когенерационной установки. Это оборудование австрийского производства GE Jenbacher 312 серии с максимальной электрической мощностью 625 кВт.

Фото: facebook.com/zelenemisto/

Как отметили в КП "Зеленый город", работа такой установки позволит улучшить состояние окружающей среды, а сам полигон будет постепенно уменьшаться в объемах из-за выкачки из его пустот метана и других газообразных элементов.

Работы по дегазации полигона ТБО проводит компания "Клиар Энерджи".

Напомним, что "Клиар Энерджи" проводит дегазацию 15 ПТПО в разных уголках Украины. В настоящее время предприятие завершает проект по дегазации шестнадцатого полигона твердых бытовых отходов Грибовичи вблизи Львова.

Раньше ЭкоПолитика писала, что в сентябре 2021 года на Грибовическом полигоне твердых бытовых отходов продолжались работы по технической рекультивации. По состоянию на 2 сентября подрядчик уже проделал около 35-40% работ.

Читайте также
В Луцке при реконструкции мусорного полигона, вероятно, присвоили государственные средства
В Луцке при реконструкции мусорного полигона, вероятно, присвоили государственные средства

Правоохранительные органы провели обыски в офисах подрядчика, а суд наложил арест на документы и оргтехнику

Подрядчик срывал строительство завода по переработке отходов. Львов расторг контракт
Подрядчик срывал строительство завода по переработке отходов. Львов расторг контракт

Пока неизвестно, когда завод наконец начнет работу. Об этом обещают сообщить дополнительно

Мартовский график стоянок экобуса во Львове, Хмельницком и Полтаве
Мартовский график стоянок экобуса во Львове, Хмельницком и Полтаве

Жители могут бесплатно сдать отходы, которые нельзя выбрасывать в обычный мусорный контейнер