На Закарпатье запустили приключенческо-поисковый экоквест для детей. Видео

На Закарпатье запустили приключенческо-поисковый экоквест для детей. Видео
Екатерина Белоусова

Дети узнавали и вспоминали, где и как живут животные, изучали растительность и решали головоломки

В Ужгороде в театре кукол "Бавка" презентовали приключенческо-поисковый экоквест "Карпаты в опасности – Степан идет на помощь", призванный привлечь детей к охране окружающей среды.

Детям показали, как люди вредят природе и как могут ее сохранить, сообщает CARING FOR CREATION (NATURE) в YouTube.

Отмечается, что актеры театра погрузили детей в сказочную историю. Так в Карпаты пришла беда: перестали петь птицы, расти цветы и деревья, исчезли все животные, реки и леса покрыл мусор, а люди не знали, как спасти природу. На помощь им пришел мальчик Степан из сказочной страны, и они вместе начали спасать окружающую среду.

Дети узнавали и вспоминали, где и как живут животные, изучали растительность, играли и решали головоломки и различные задачи.

В сообщении рассказали, что за каждый пройденный этап участники получали буквы, с которых в итоге составили словосочетание-призыв "Береги окружающую среду!". В конце "путешествия" детям вручили дипломы знатоков и охранников природы, раскраски "Приключение Степана в Квадратляндии" и сладкие призы.

"Участники получили много положительных впечатлений, научились работать в команде, а главное – поняли, как люди вредят природе и как могут ее сохранить", – отметили в сообщении.

Как сообщала ЭкоПолитика ранее, в Кропивницком близняшки подростки София и Екатерина Лях создали проект Green Line Krop для распространения культуры плогинга, т.е. движения, которое объединяет уборку мусора и бег.

Читайте также
31 октября отмечают Международный день Черного моря
31 октября отмечают Международный день Черного моря

Во время войны экосистема испытывает катастрофическое воздействие токсического и акустического загрязнения

Дайджест экопреступлений: ущерб свыше 140 млн грн из-за добычи торфа и вырубка леса
Дайджест экопреступлений: ущерб свыше 140 млн грн из-за добычи торфа и вырубка леса

Среди загрязнителей природы "отличился" предприниматель из Киева, который сжигал шины вместо утилизации

Урочище со столетними деревьями было уничтожено в Днепропетровской области
Урочище со столетними деревьями было уничтожено в Днепропетровской области

Осикновые леса занимали площадь 37 га и были редкостью для степной экосистемы

В каких городах Украины 29 октября самый чистый воздух: уровень загрязнения
В каких городах Украины 29 октября самый чистый воздух: уровень загрязнения

В настоящее время наиболее загрязненный воздух в Ивано-Франковске