На Закарпатье в заповеднике хотели скрыть вырубку деревьев на 7,5 миллиона гривен

На Закарпатье в заповеднике хотели скрыть вырубку деревьев на 7,5 миллиона гривен shutterstock
Екатерина Белоусова

Экоинспекторов и полицейских допустили на территорию только после продолжительных переговоров

На Закарпатье на природно-заповедной территории экоинспекторы обнаружили вырубку 30 дубов, что нанесло убытки на сумму 7,4 миллиона гривен.

По указаниям руководства охрана парка препятствовала работе экоинспекторов и полиции, а именно закрыла въезд на территорию, сообщает Государственная экологическая инспекция в Закарпатской области в Facebook.

Отмечается, что событие произошло на территории заповедного парка одного из санаториев возле Мукачево.

В сообщении рассказали, что деревья уничтожили у въезда на территорию парка. Экоинспекторы вызвали следственно-оперативную группу.

"По приезду полиции охрана парка по указанию своего руководства закрыла вход на въезд на территорию, препятствуя проведению следственных действий сотрудников полиции и ГЭИ", – рассказали в пресс-службе.

Экоинспекторы вызвали дополнительную группу полиции по факту не допуска к проведению обследования и фиксации правонарушений. Работников Госэкоинспекции и полиции допустили на территорию только после продолжительных переговоров.

"ГЭИ выставит нарушителям претензию и направит материалы в правоохранительные органы", – подчеркнули в сообщении.

Напомним, в Карпатском биосферном заповеднике обнаружили незаконную и безлимитную рубку деревьев на 22,5 миллиона гривен.

Как сообщала ЭкоПолитика ранее, эксперты общественной организации "Лес" заподозрили лесхоз "Галсильлис", что на Львовщине, в фальсификации санитарных рубок дерев.

Читайте также
Парк отдыха на Теремках в Киеве под угрозой: что здесь планируют строить
Парк отдыха на Теремках в Киеве под угрозой: что здесь планируют строить

Активистов удивила внезапная смена позиции чиновников, которые должны были бы защищать зеленые зоны столицы

Кооператив "Династия" по-ровненски: СМИ заявляют о незаконном строительстве в заповедном лесу
Кооператив "Династия" по-ровненски: СМИ заявляют о незаконном строительстве в заповедном лесу

Так же, как и в случае со скандальным строительством в Козине, начало полномасштабного вторжения не стало для ровенских чиновников поводом отказаться от красивой жизни