На Шацких озерах обнаружили случаи браконьерства

На Шацких озерах обнаружили случаи браконьерства shutterstock
Валентина Бокий

Посетителей нацпарка призвали бережно относиться к природе

На территории Шацкого национального природного парка во время рейда инспекторы обнаружили браконьера, грубо нарушавшего правила рыболовства.

Об этом сообщила пресс-служба Шацкого НПП в Facebook.

"Информация государственной службы охраны Шацкого НПП! За период с 12 по 18 сентября 2022 года инспекторами по охране ПЗФ проводились рейды и патрулирование на территории Шацкого НПП, в результате которых из водной среды изъято значительное количество незаконных орудий лова, а именно: 10 сеток и 9 ятеров, а также было выявлено и задокументировано 1 правонарушение по ч.4 статьи 85 КУоАП (грубое нарушение правил рыболовства)", — говорится в сообщении.

Работники Шацкого национального природного парка обратились к посетителям и местным жителям с просьбой о соблюдении требований действующего природоохранного законодательства и не быть безразличными к сохранению природных ресурсов.

Как сообщала ЭкоПолитика, в Хмельницкой, Полтавской, Харьковской и Черниговской областях "рыбные мародеры" нанесли ущерб на сумму 1,8 млн грн с начала осени.

Читайте также
Дайджест экопреступлений недели: вырубка лесов, загрязнение окружающей среды и борьба за земли
Дайджест экопреступлений недели: вырубка лесов, загрязнение окружающей среды и борьба за земли

В Черновицкой области будут судить должностное лицо лесного хозяйства за уничтожение деревьев, которые "мешали" незапланированному строительству дороги

Сына экс-главы лесного хозяйства Волыни судят за вырубку более тысячи деревьев
Сына экс-главы лесного хозяйства Волыни судят за вырубку более тысячи деревьев

Организованная группа мошенничала с документами и скрывала следы преступления