На Ривненщине обнаружили километровые сетки браконьеров. Фото

На Ривненщине обнаружили километровые сетки браконьеров. Фото ГЭИ
Елена Яценьо

Из воды достали 5 км сеток и другие запрещенные орудия ловли

Сотрудники Государственной экологической инспекции в Ривненской области обнаружили и обезвредили километры сеток браконьеров.

Об этом в понедельник, 21 марта, сообщила пресс-служба Госэкоинспекции.

По информации ГЭИ, экоинспекторы совместно с правоохранительными органами Дубенского отделения нацполиции провели рейд по охране биоресурсов на Хриннецком водохранилище. Во время контрольного мероприятия было обнаружено около 5 км сеток и другие запрещенные орудия ловли.

Весь инвентарь браконьеров обезвредили, достав его из воды.

"Позор рыбакам, которые во время военных действий так бездумно вредят биоресурсам нашего государства. Давайте отлавливать оккупантов, а рыба пусть идет на нерест!" – сказано в сообщении экоинспекции.

Ранее ЭкоПолитика писала, что на Черкасчине разоблачили браконьеров и изъяли рыбу на нужды терробороны. Кроме того, волонтерам переданы все изъятые бесхозные сетки для плетения маскировочных сеток для ВСУ.

Читайте также
В Чернобыле обнаружили редкие виды речных рыб
В Чернобыле обнаружили редкие виды речных рыб

Заповедник стал домом для двух исчезающих видов

Мор рыбы и опасность для людей: сточные воды из Киева отравили водоемы Софиевской Борщаговки
Мор рыбы и опасность для людей: сточные воды из Киева отравили водоемы Софиевской Борщаговки

Людей призывают держаться подальше от водоемов. Организован подвоз питьевой воды

Выполнено, просрочено, унаследовано: как выглядит экологический отчет Минэкономики за год
Выполнено, просрочено, унаследовано: как выглядит экологический отчет Минэкономики за год

Какие планы ведомству удалось реализовать и сколько достижений объединенное министерство на самом деле унаследовало от предыдущего