В Николаевской области пожар охватил 20 гектаров леса. Фото и видео

В Николаевской области пожар охватил 20 гектаров леса. Фото и видео
Екатерина Белоусова

Это второй пожар в лесу за последние двое суток

В Николаевской области в понедельник, 21 августа, начался пожар в Андреевском лесном урочище.

Площадь горения составила 20 гектаров, сообщает Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям в Facebook.

Отмечается, что огонь охватил большую площадь леса и распространился на лесные насаждения.

В сообщении подчеркнули, что пожар ликвидируют лесники, 85 пожарных и 14 единиц техники. Мониторинг обстановки осуществляется с помощью квадрокоптеров с привлечением квадроцикла.

facebook.com/MNS.GOV.UA

Отмечается, что это уже второй пожар за последние двое суток. Так в воскресенье, 20 августа, в 21:10 ликвидировали пожар на территории Андреевского лесничества. К его тушению привлекали 21 единицу техники и 122 человека. В частности, 15 единиц техники и 91 спасатель ГСЧС, 11 лесников и 20 местных жителей.

Напомним, в Николаевской области неоднократные обстрелы российскими войсками ГП "Николаевское лесное хозяйство" вызвали масштабные пожары, которые нанесли среду ущерб на сумму более 111 млн гривен, по состоянию на август 2022 года.

Как сообщала ЭкоПолитика ранее, в Греции на острове Родос произошел масштабный лесной пожар, который около недели разрушал остров, а также заставил эвакуировать тысячи туристов и местных жителей.

Читайте также
Леса и горы в жертву ВИЭ: активисты призывают Раду не голосовать за законопроект № 15122
Леса и горы в жертву ВИЭ: активисты призывают Раду не голосовать за законопроект № 15122

Парламентские юристы согласны с тем, что применение норм закона негативно скажется на землях с лесами, болотами, водоемами и полями

Громады Яремче и Сколе разрушают природу, паразитируя на экобренде — активисты
Громады Яремче и Сколе разрушают природу, паразитируя на экобренде — активисты

Старовозрастные леса Карпат власти планируют вырубить под новый курорт, а на полонинах построить очередную ВЭС

Альтернативный маршрут для теплотрассы на Теремках будут искать две недели
Альтернативный маршрут для теплотрассы на Теремках будут искать две недели

Громада требует на данный момент ввести мораторий на вырубку деревьев