На Львовщине взяточника из лесхоза поймали на "горячем" shutterstock

На Львовщине взяточника из лесхоза поймали на "горячем"

Екатерина Белоусова

Чиновник и раньше злоупотреблял служебным положением

Во Львовской области правоохранители задержали на "горячем" директора одного из лесных государственных предприятий во время получения взятки в сумме 9 тысяч гривен.

Чиновник должен был способствовать беспрепятственному отпуску лесопродукции, сообщает Антикоррупционный мониторинг Львовщины в Facebook.

Нарушение выявили работники Управления Специальных Расследований совместно с СУ ГУНП и Львовской областной прокуратурой.

Денежные средства и вещественные доказательства изъяты с места происшествия.

В ходе следственно-оперативных мер они обнаружили, что директор лесхоза и раньше злоупотреблял служебным положением. Так он выделил местному жителю 30 складометров лесопродукции за взятку в размере 21 тысячи гривен.

“Помним, малых взяточников не бывает! Каждый злоумышленник, улучшающий свое материальное положение за счет общественного имущества, должен быть наказан", – отметили в материале.

Напомним, в Карпатах решили уволить лесников, живущих "не на одну зарплату".

Как сообщала ЭкоПолитика ранее, в Днепропетровской области полиция задержала за взятку в размере почти 37 тысяч гривен начальницу отдела экоинспекции одного из округов.

Читайте также
"Бесплатное проживание" в элитном ЖК Киева задекларировал главный лесничий Украины, – СМИ
"Бесплатное проживание" в элитном ЖК Киева задекларировал главный лесничий Украины, – СМИ

Журналисты подозревают, что это может быть способом скрыть дополнительные доходы

Гендиректор ГП "Леса Украины" обустроил частное имение на 80 га лесов, – СМИ
Гендиректор ГП "Леса Украины" обустроил частное имение на 80 га лесов, – СМИ

Руководители лесхозов решили закрыть на это глаза