На Днепропетровщине "поймали" на взятке начальницу экоинспекции. Фото

На Днепропетровщине "поймали" на взятке начальницу экоинспекции. Фото shutterstock
Екатерина Белоусова

В настоящее время решается вопрос об избрании ей меры пресечения

В Днепропетровской области полиция задержала за взятку в размере почти 37 тысяч гривен начальницу отдела экоинспекции одного из округов.

Эти деньги она потребовала от предпринимателя, чтобы его не привлекли к ответственности за выявленные нарушения во время проверки, сообщает Национальная полиция Украины в Facebook.

Руководительницу отдела экоинспеции задержали 27 марта оперативники областного управления стратегических расследований Нацполиции совместно с коллегами-правоохранителями.
facebook.com/UA.National.Police

facebook.com/UA.National.Police

"Злоумышленница задержана в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Ей сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины", – говорится в сообщении.

В настоящее время решается вопрос об избрании ей меры пресечения.

Процессуальное руководство осуществляет областная прокуратура, а следствие – ДБР.

Напомним, во Львовской области агенты Службы безопасности Украины разоблачили капитана патрульной полиции одного из отделений Дрогобычского отдела полиции. Его подозревают в организации коррупционной схемы систематических поборов с перевозчиков лесопродукции.

Как сообщала ЭкоПолитика ранее, на Волыни чиновника райгосадминистрации поймали на взятке в $4 тысячи при содействии в предоставлении разрешения на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

Читайте также
Лесная коррупция: в рамках спецоперации ГБР "Зеленый щит" задержано 11 человек
Лесная коррупция: в рамках спецоперации ГБР "Зеленый щит" задержано 11 человек

Предварительная сумма нанесенного ущерба составляет 65,7 млн грн, однако экспертизы еще продолжаются

Дайджест экопреступлений недели: массовая коррупция лесников и загрязнение природы
Дайджест экопреступлений недели: массовая коррупция лесников и загрязнение природы

Наибольшее количество преступлений раскрыто среди лесников, причастных к нелегальным вырубкам, отмыванию государственных денег и халатности, из-за которой страдают леса

ГБР начало спецоперацию "Зеленый щит" против лесной коррупции и нелегальных вырубок
ГБР начало спецоперацию "Зеленый щит" против лесной коррупции и нелегальных вырубок

Бюро устанавливает всех причастных и собирается обеспечить возмещение миллионных убытков

Родниковую воду на миллионы нелегально вывозят из заповедника на курорты Буковеля
Родниковую воду на миллионы нелегально вывозят из заповедника на курорты Буковеля

Воду добывали в промышленном масштабе, но экоинспекция не может проверить нацпарк без разрешения Министерства экономики и окружающей среды