Миллион деревьев в сутки: еще один украинский город присоединится к всемирной акции

Миллион деревьев в сутки: еще один украинский город присоединится к всемирной акции shutterstock

Зоряна Бердник

Деревья высадят в четырех локациях города

В субботу, 10 апреля, Днепр, как и ряд других украинских городов, присоединится к всемирной акции по озеленению "1 миллион деревьев за 1 сутки".

Об этом говорится в сообщении общественной организации "Save Dnipro".

Как отмечают, в Днепре озеленение будет происходить на 4 локациях:

  • парк культуры и отдыха Сагайдак (ранее - Воронцовский парк);
  • молодежный парк Новокодацкий;
  • сквер по ул. Усенко;
  • сквер по ул. Ю. Савченко (сквер Героев полка "Днепр-1").

Соорганизатором и координатором акции в Днепропетровской области выступят Юрий Остапюк и Ирина Черныш.

Отмечается, что все деревья, которые высадили в рамках этой акции в прошлом году, и те, которые высадят в этом году, находятся на балансе города. "То есть о них должны постоянно заботиться: поливать, обрабатывать от вредителей, подрезать и прочее. Так же будет и в этот раз", - объяснили экоактивисты.

Как сообщала ЭкоПолитика ранее, во всех уголках мира планируют высадить 1 млн деревьев за 24 часа. Целью международной экоакции "1 миллион деревьев за 24 часа в 100 странах" на следующие 3 года является высадка 100 млн деревьев по всей планете и распространение этой темы среди всех слоев населения, чтобы изменить экосознание людей для уважительного отношения к природе.

Приобщиться к глобальной экоинициативы может каждый человек. А также корпорации, компании, предприятия, организации, политики, блогеры и все люди, которые хотят, чтобы наша планета была свежей и чистой, и чтобы у наших детей было хорошее будущее.

Напомним, что на днях авиакомпании Air France и KLM высадили 28 тюльпановых деревьев в Украине.

Они продолжили "зеленую" инициативу совместно с Посольством Королевства Нидерланды и голландской компанией MOQOD.

Читайте также
Аграрии жгут траву на полях, а горят леса. Почему лесничие ужесточают противопожарные меры
Аграрии жгут траву на полях, а горят леса. Почему лесничие ужесточают противопожарные меры

Лесники вынуждены тушить поля, чтобы огонь не добрался до деревьев

Только 850 грн за срубленное дерево. Эксперты объяснили, почему штрафы не работают
Только 850 грн за срубленное дерево. Эксперты объяснили, почему штрафы не работают

Активисты призывают увеличить штрафы и ввести уголовную ответственность за нарушения

В Карпатах уничтожают лес с ценными растениями, чтобы построить ЛЭП к ветропарку
В Карпатах уничтожают лес с ценными растениями, чтобы построить ЛЭП к ветропарку

Лесники, в отличие от экоактивистов, не заметили там краснокнижных растений

Экопреступления недели: приватизация заповедников, защита пралесов, загрязнение на миллионы
Экопреступления недели: приватизация заповедников, защита пралесов, загрязнение на миллионы

Через преступные сговоры под руководством лесников на территории Украины продолжается незаконная вырубка тысяч деревьев