"Леса Украины" заплатят 5 миллионов гривен за пиар

"Леса Украины" заплатят 5 миллионов гривен за пиар
Екатерина Белоусова

588 500 гривен потратят на создание мультфильма

Госпредприятие "Леса Украины" потратит на услуги по пиару 5 миллионов гривен.

Тендер выиграло ООО "Мейнстрим", принадлежащее отцу Олега Гавриша, главного консультанта кабинета руководителя Офиса Президента, сообщает военный и активист Олег Симороз в Twitter.

Он подчеркнул, что "Леса Украины" – единственное государственное предприятие, созданное в рамках реформирования лесной отрасли.

Тендерная документация предусматривает, что компания предоставит следующие услуги:

  • аудит средств массовой информации – 1118000 гривен;
  • формирование информационной политики – 1332 000 гривен;
  • изготовление рекламных видеороликов – 1492000 гривен;
  • фотосъемка – 108 000 гривен;
  • дизайн промоматериалов – 299 000 гривен;
  • создание анимационного мультфильма – 588500 гривен.

“А может, эти средства целесообразнее ребятам на дроны передать, – написал Симороз. – Мультиков им захотелось во время войны”.

https://twitter.com/OlehSymoroz/status/1676934670167035905

Напомним, на Львовщине руководство филиала госпредприятия "Леса Украины" организовало подпольный дата-центр по майнингу криптовалют в служебных помещениях "Рава-Русское лесное хозяйство". За более года злоумышленники заработали по меньшей мере 4 миллиона гривен, а ущерб от деятельности составил более 1,5 миллиона гривен.

Как сообщала ЭкоПолитика ранее, в Государственном агентстве лесных ресурсов заявили, что скандальный промежуточный отчет Временной следственной комиссии “Нацресурс” содержит безосновательные обвинения, неподтвержденные факты и недостоверные данные.

Читайте также
Обещания на ветер: на Закарпатье возобновили вырубку леса под ЛЭП на полонине Руна
Обещания на ветер: на Закарпатье возобновили вырубку леса под ЛЭП на полонине Руна

Лесники упорно не замечали редких животных, а когда их вынудили заметить – решили забыть об обещании повторно обследовать территорию

Бизнес призвал доработать законопроекты об украинском рынке квот
Бизнес призвал доработать законопроекты об украинском рынке квот

По мнению бизнес-сообщества, распорядителем доходов НСТВ должен стать отдельный Фонд, а приоритетом использования средств – декарбонизация промышленности

Леса и побережья в безопасности? Рада исключила из проекта № 15122 большинство спорных норм
Леса и побережья в безопасности? Рада исключила из проекта № 15122 большинство спорных норм

Однако застройка все же угрожает рекреационным землям, которые не добавили в исключения

Раде рекомендовали принять законопроект по борьбе с обезлесением
Раде рекомендовали принять законопроект по борьбе с обезлесением

Однако документ требует существенных изменений, в частности усовершенствования механизмов госнадзора для предотвращения вырубки ценных лесов