Комиссия КГГА подтвердила закрытие мусорного полигона в Подгорцах

Комиссия КГГА подтвердила закрытие мусорного полигона в Подгорцах

Оно было посвящено обращению с отходами в Киеве

Новый состав депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Киевского городского совета подтвердил поэтапную рекультивацию и закрытие полигона ТБО №5 в Подгорцах в Обуховском районе (Киевская область).

Об этом было заявлено на выездном заседании комиссии, пишет пресс-служба Киевспецтранса в Facebook.

Отмечается, что депутаты осмотрели полигон, ознакомились с текущим состоянием выполнения работ на нем и заслушали информацию должностных лиц.

Фото: Киевспецтранс / Facebook

В итоге Департаменту жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА было поручено предоставить предложения относительно дальнейших мер по окончанию реконструкции полигона и началу рекультивации первой карты, а также по проектированию рекультивации второй карты и строительства комплекса переработки концентрата.

Выполнение строительных работ по проекту рекультивации первой карты полигона, который уже прошел государственную экспертизу и процедуру оценки воздействия на окружающую среду, начнется в этом году.

Фото: Дмитрий Науменко / Facebook

Также отмечается, что комиссия, со своей стороны, планирует в ближайшее время обратиться в Киевский городской совет о внесении изменений в бюджет для финансирования этих мероприятий.

Как сообщала ЭкоПолитика, согласно меморандуму в Киевской области до конца 2021 года должны были построить мусороперерабатывающий завод.

Читайте также
В Киеве затопило парки в Днепровском районе. Фото
В Киеве затопило парки в Днепровском районе. Фото

Уровень опасности гидрологических явлений – I (желтый)

В Буче открыли станцию ​​по переработке строительного мусора
В Буче открыли станцию ​​по переработке строительного мусора

По оценкам, в обществе осталось около 75 тыс. м³ строительных отходов после демонтажа разрушенных объектов