Киевлян зовут помыть Поэтическую поляну в столичном ботсаду

Киевлян зовут помыть Поэтическую поляну в столичном ботсаду
Елена Яценьо

Присоединиться к уборке могут все желающие

Общественная организация "Києв, мий" планирует уборку Поэтической поляны в ботаническом саду им. А. Фомина, который расположен возле станции метро "Университет" в центре Киева.

По словам организаторов, событие запланировано на воскресенье, 8 августа.

Акция начнется в 10:00. Место встречи — возле скульптурной композиции "Ворота души. Диалог Тараса Шевченко и Ду Фу".

Во время мероприятия планируют:

  • убрать от мусора территорию поляны и склоны рядом;
  • помыть мойкой высокого давления мостовую, скамейки, урны;
  • покрасить скамейки и урны;
  • смыть пыль со скульптуры "Ворота души. Диалог Тараса Шевченко и Ду Фу";
  • добавить декоративный гравий в нескольких местах центральной композиции поляны, где его уже нет.

Всех неравнодушных призывают присоединиться к акции.

"Если ты неравнодушен к красоте Киева, хочешь активно провести время на свежем воздухе, найти новых друзей, присоединяйся к акции как волонтер", — призвали активисты.

Также инициативу можно поддержать финансово. Волонтерские взносы команда тратит на закупку инвентаря, бензина для моек, перевозки всего необходимого к месту проведения акций и другие технические расходы.

"Несколько часов волонтерства, как и каждые 50 грн, помогут улучшить наше общее пространство и сделать Киев чище", — отметили организаторы.

Как сообщала ЭкоПолитика ранее, в столичном Ботаническом саду имени Александра Фомина появилась уникальная экобеседка. Ажурную лавочку сделали из 150 кг переработанного пластика, или 75 тысяч крышечек, и оборудовали солнечными батареями и USB-портами.

Читайте также
В Харькове уничтожают лес и пытаются захватить озеро для расширения карьера – экоактивисты
В Харькове уничтожают лес и пытаются захватить озеро для расширения карьера – экоактивисты

В декабре должны состояться общественные слушания, на которых решится судьба Основьянского озера. Общественность призывает к огласке

Восстановить Минприроды: украинские экоорганизации обнародовали требование к парламентариям
Восстановить Минприроды: украинские экоорганизации обнародовали требование к парламентариям

За время существования объединенное министерство не провело ни одной реформы и одновременно перестало выполнять роль предохранителя от принятия вредных законов

Уничтожение деревьев в нацпарках: экоактивисты обратились в Генпрокуратуру
Уничтожение деревьев в нацпарках: экоактивисты обратились в Генпрокуратуру

Лимиты без ограничений на вырубку в период размножения диких животных получили 15 природно-заповедных учреждений

Канал вместо реки: экоактивисты отстояли сохранение рек Житомирской области от действий фермеров
Канал вместо реки: экоактивисты отстояли сохранение рек Житомирской области от действий фермеров

Агропредприятие уничтожало реки, прикрываясь мелиоративной реформой