Киевский ТРЦ попал в скандал из-за загрязнения залива Днепра. Видео

Киевский ТРЦ попал в скандал из-за загрязнения залива Днепра. Видео The Village Україна
Елена Яценьо

Местные жители жалуются на нестерпимую вонь даже в радиусе километра

Залив Берковщина в Киеве, возле которого на Днепровской набережной, 12 расположен торгово-развлекательный центр River Mall, покрылся странными пенистыми и разноцветными пятнами.

Местные жители сняли воду в заливе возле ТРЦ на видео, которое обнародовали в телеграмм-канале Kyiv_Live.

По словам киевлян, от водоема распространяется сильный запах, который слышен в радиусе километра даже через закрытые окна.

Местные утверждают, что такое произошло из-за сброса стройматериалов и других токсичных отходов строительства прямо в воду.

Внимание! На видео присутствует нецензурная лексика.

ТРЦ River Mall расположен на побережье небольшого залива Днепра в микрорайоне Позняки, рядом одноименная станция метро, ​​а также метро "Осокорки". Это самый крупный ТРЦ в Киеве на левом берегу Днепра.

Вблизи много высотных домов, жители которого вынуждены терпеть токсичные запахи.

Ранее ЭкоПолитика сообщала, что в Киеве из-за аварии на канализации в районе бульвара Леси Украинки тонны нечистот попадали в реки Днепр.

По данным коммунальщиков, на бульваре Леси Украинки, 8, произошло засорение канализационной сети Д-200 мм. В трех метрах от засорения расположен колодец ливневой канализации, в который попадают канализационные стоки.

Читайте также
На одного жителя ЕС приходится 12,3 кг электронных отходов — Евростат
На одного жителя ЕС приходится 12,3 кг электронных отходов — Евростат

Это почти в три раза меньше объема новой техники, выпущенной на рынок, что говорит о риске роста запасов отходов и неучтенной утилизации

Тяжелые металлы — в воде из крана: как обстрелы влияют на водоемы страны
Тяжелые металлы — в воде из крана: как обстрелы влияют на водоемы страны

Значительное загрязнение может привести к необходимости прекращения водоснабжения

В Киеве восстанавливают состояние пяти водоемов с помощью биопрепаратов
В Киеве восстанавливают состояние пяти водоемов с помощью биопрепаратов

Отдельными этапами определены предварительный и окончательный научный анализ проб воды