Киевский ТРЦ попал в скандал из-за загрязнения залива Днепра. Видео

Киевский ТРЦ попал в скандал из-за загрязнения залива Днепра. Видео The Village Україна
Елена Яценьо

Местные жители жалуются на нестерпимую вонь даже в радиусе километра

Залив Берковщина в Киеве, возле которого на Днепровской набережной, 12 расположен торгово-развлекательный центр River Mall, покрылся странными пенистыми и разноцветными пятнами.

Местные жители сняли воду в заливе возле ТРЦ на видео, которое обнародовали в телеграмм-канале Kyiv_Live.

По словам киевлян, от водоема распространяется сильный запах, который слышен в радиусе километра даже через закрытые окна.

Местные утверждают, что такое произошло из-за сброса стройматериалов и других токсичных отходов строительства прямо в воду.

Внимание! На видео присутствует нецензурная лексика.

ТРЦ River Mall расположен на побережье небольшого залива Днепра в микрорайоне Позняки, рядом одноименная станция метро, ​​а также метро "Осокорки". Это самый крупный ТРЦ в Киеве на левом берегу Днепра.

Вблизи много высотных домов, жители которого вынуждены терпеть токсичные запахи.

Ранее ЭкоПолитика сообщала, что в Киеве из-за аварии на канализации в районе бульвара Леси Украинки тонны нечистот попадали в реки Днепр.

По данным коммунальщиков, на бульваре Леси Украинки, 8, произошло засорение канализационной сети Д-200 мм. В трех метрах от засорения расположен колодец ливневой канализации, в который попадают канализационные стоки.

Читайте также
В киевском озере Кирилловское обнаружены новые утечки нефтепродуктов
В киевском озере Кирилловское обнаружены новые утечки нефтепродуктов

Это заметили во время очистки береговой линии и растительности

Верховный Суд оставил за Протасовым Яром статус заказника
Верховный Суд оставил за Протасовым Яром статус заказника

Дело по иску девелопера было закрыто

Защита косы на Днепре зависла: в КГГА уже почти год откладывают решение
Защита косы на Днепре зависла: в КГГА уже почти год откладывают решение

Активистов, которых ранее поставили "перед фактом", власти обвинили в непроведении опроса среди горожан

Восстановление невозможно: в Хмельницкой области высохло самое большое озеро
Восстановление невозможно: в Хмельницкой области высохло самое большое озеро

Вместе с озером исчезли и редкие виды водных и болотных растений