Киевляне пожаловались на сильный смог в воздухе: названные причины shutterstock

Киевляне пожаловались на сильный смог в воздухе: названные причины

Екатерина Белоусова

Показатели воздуха в пределах нормы

В Киеве в понедельник, 11 июля, в воздухе люди чувствовали запах дыма от тлеющих торфяников в Новой Гребле, Бородянской ОТГ.

Жителям советуют плотно закрыть окна и двери, пока запах рассеется, сообщает"ГСЧС Украины" в Telegram.

С самого утра в Киеве чувствуется запах гари, что может вызвать беспокойство жителей столицы”, – отметили в ГСЧС.

Спасатели объяснили, что серьезных пожаров в Киеве не наблюдается, а ветер несет запах дыма из торфяников в сторону города.

Также в сообщении подчеркнули, что показатели воздуха в пределах нормы.

Напомним, на Херсонщине в результате боевых действий пожары уничтожают заповедные лесные урочища, в частности Летучие Пески и Недогорский лес, что может привести к потере "зеленых легких" региона и превратить почву в песчаные курганы.

Как сообщала ЭкоПолитика ранее, в Запорожской и Днепропетровской областях из-за российских обстрелов пожар уничтожил около 20 гектаров пшеницы. В Минобороны отметили, что горит не пшеница, а продовольственная безопасность мира.

Читайте также
В столице после ночной атаки значительно ухудшилось качество воздуха
В столице после ночной атаки значительно ухудшилось качество воздуха

Радиационный фон в городе находится в норме

Озеленения – нет: СМИ раскрыли манипуляции власти относительно зеленых зон столицы
Озеленения – нет: СМИ раскрыли манипуляции власти относительно зеленых зон столицы

Активисты говорят, что за прошедшее десятилетие только один парк в столице был обустроен действительно "с нуля"

Киев быстро теряет свои зеленые зоны: минус 700 га за 10 лет
Киев быстро теряет свои зеленые зоны: минус 700 га за 10 лет

Активные граждане проигрывают застройщикам

В Киеве стало больше зеленых зон: где появились новые мини-скверы
В Киеве стало больше зеленых зон: где появились новые мини-скверы

Это продолжение инициативы, запущенной в прошлом году