Как экономить деньги и заботиться о природе: советы экоактивистов

Как экономить деньги и заботиться о природе: советы экоактивистов shutterstock
Екатерина Белоусова

Сэкономить воду можно, если отдавать предпочтение душу вместо ванны

Экоактивисты подготовили полезные советы, которые помогут заботиться об окружающей среде и экономить средства.

Среди прочего они советуют максимально использовать дневной свет, чтобы быть энергоэффективными в быту, сообщает “Эко-Сервис” в Facebook.

Для большей энергоэффективности также следует использовать энергосберегающие лампы и включать свет только в тех комнатах, где это необходимо.

Также следует пользоваться экологическим транспортом, в том числе велосипедом, или ходить пешком. Это позволит сэкономить на топливе и обслуживании авто.

“Откажитесь от полиэтиленовых пакетов – используйте многоразовые мешочки! Это не только уменьшит количество потребляемого вами полиэтилена, но поможет сэкономить”, – призывает “Эко-Сервис”.

Также в материале отметили, что только 9% всех пластиковых отходов, когда-либо произведенных, были переработаны. Поэтому лучше отказаться от одноразовых бутылок и посуды.

Сэкономить воду можно, если отдавать предпочтение душу вместо ванны и выключать воду, пока чистите зубы.

“Покупайте и выбрасывайте меньше – воздержитесь от импульсивных покупок и отдайте/продайте вещи, которыми вы не пользуетесь”, – говорится в материале.

Кроме того, экоактивисты призывают сортировать и отдавать отходы на переработку, ведь за использованные стекло, бумагу, пластик и металл можно получить средства.

Напомним, в Киеве возобновляет работу станция сортировки мусор.

Как сообщала ЭкоПолитика ранее, львовянам рассказали, где в городе принимают вторсырье несмотря на войну.

Читайте также
Украинцы вышли на акцию протеста из-за невыполнения предписания ГЭИ по НВМК
Украинцы вышли на акцию протеста из-за невыполнения предписания ГЭИ по НВМК

Требования по получению разрешения на водопользование и контролю за объемами дождевых и дренажных вод были проигнорированы

В Украине создали новые заповедные объекты для охраны лесов, степей и болот
В Украине создали новые заповедные объекты для охраны лесов, степей и болот

Речь идет об уникальных экосистемах, где представлены редкие виды флоры и фауны

Борьба за парк в Буче завершилась: Верховный Суд не продлил договор для застройщиков
Борьба за парк в Буче завершилась: Верховный Суд не продлил договор для застройщиков

Людям даже приходилось физически бороться с титушками-лесорубами, из-за чего местные жители получили ранения

На полонине Руна в Карпатах монтируют ветряки, вопреки обещаниям Минэкономики — активисты
На полонине Руна в Карпатах монтируют ветряки, вопреки обещаниям Минэкономики — активисты

Продолжается уничтожение высокогорных лугов, а часть мест, где произрастали редкие растения, уже уничтожена