Greenpeace создал углеродный калькулятор

Greenpeace создал углеродный калькулятор

Узнайте, насколько экологично вы живете и как уменьшить свой климатический след

Greenpeace создал углеродный калькулятор, который может посчитать климатический след любого человека. Результаты расскажут, насколько экологичен ваш образ жизни и как вы влияете на климат. А также любой желающий может получить чек-лист с советами, которые помогут сократить климатический след.

Для создания калькулятора разработчики проанализировали большой объем данных. Алгоритм учитывает разные аспекты жизни человека: потребление воды, газа, электричества, регулярность использования транспорта, его вид, продукты, употребляемые в пищу.

Чтобы подсчитать углеродный след, просто введите свои данные. После прохождения теста калькулятор выдаст информацию о том, насколько экологично вы живете по сравнению с другими пользователями ресурса. А также пришлет на электронную почту "чек-лист климатического образа жизни" — гайд с советами на каждый день по уменьшению влияния на климат.

Углеродный след — это совокупность всех выбросов парниковых газов, которые попадают в атмосферу из-за деятельности человека. Ведь причиной выбросов CO2 являются не только трубы заводов, но и поездки на автомобиле, потребление энергии, воды, еды и даже диджитал-контента.

Теги:
Читайте также
Greenpeace через суд хочет заставить Volkswagen стать более экологичным
Greenpeace через суд хочет заставить Volkswagen стать более экологичным

24 февраля состоится слушание другого экодела по Volkswagen