Фирсов с экоактивистами высадил в Киеве деревья. Фото Facebook

Фирсов с экоактивистами высадил в Киеве деревья. Фото

Маргарита Толстых

Таким образом Егор Фирсов присоединился к акции "1 миллион деревьев за 1 сутки в 100 странах мира"

На днях член ОО "Экологическая альтернатива" Егор Фирсов вместе с экоактивистами высадил в столице молодые деревья. Об этом он написал на личной странице в Facebook.

"Собрались с ОО Офис окружающей среды и ОО Экологическая Альтернатива, чтобы сделать воздух в Киеве немного чище", - написал Фирсов.

На фотографиях в соцсети видно, что участие в посадке деревьев принимали даже дети.

Всего экоактивисты высадили более десятка ив, тамариксов и катальп.

Это выносливые деревья, которые способны привыкнуть к неблагоприятным экологическим условиям в городе. За ними легко ухаживать. К тому же они хорошо очищают воздух от вредных выбросов автомобилей и промышленных объектов.

Напомним, что деревья Егор Фирсов высадил 10 апреля. Именно в этот день страна присоединилась к акции "1 миллион деревьев за 1 сутки в 100 странах мира". В разных уголках страны люди вышли высаживать деревья.

Саженцы высаживали в рамках проекта "Озеленение планеты". Его миссия - высадить 100 миллионов деревьев по всей планете и восстановить экосистему. В Украине участие в масштабном озелененные приняли жители из 25 регионов.

Как писала ЭкоПолитика ранее, в Запорожье на месте бывшей стихийной свалки посадили деревья. Жители Шевченковского района превратили стихийную свалку в небольшую дубово-липовую аллею.

Читайте также
Наиболее значительные нарушения в экосфере с 30 августа по 5 сентября. Дайджест
Наиболее значительные нарушения в экосфере с 30 августа по 5 сентября. Дайджест

Правоохранительные органы работают над выявлением нарушителей в лесной отрасли

В Чернобыльской зоне вырубили деревья на сумму более 77 млн грн
В Чернобыльской зоне вырубили деревья на сумму более 77 млн грн

На Киевщине продолжают выявлять незаконные вырубки деревьев

Почему городам нужна зелень, а не бетон?
Почему городам нужна зелень, а не бетон?

За последние 10 лет в Киеве застройщики уничтожили более 700 га парков

Дайджест найбільш значущих екологічних порушень за період з 2 по 8 серпня.
Дайджест найбільш значущих екологічних порушень за період з 2 по 8 серпня.

В лесничествах продолжаются незаконные вырубки деревьев