Ferrexpo в 2020 году уменьшила выбросы CO2 на 8% благодаря шелухе

Ferrexpo в 2020 году уменьшила выбросы CO2 на 8% благодаря шелухе Facebook

Маргарита Шевченко

Шелуха подсолнечника, как побочный продукт сельскохозяйственной отрасли, в достаточном количестве есть в Украине

Компания по производству железорудных окатышей Ferrexpo Ukraine в 2020 году благодаря своим экологическим инициативам уменьшила выбросы CO2 на 8%.

Об этом сообщили на странице Ferrexpo в Facebook. Отмечается, что с 2015 года компания постоянно увеличивает использование шелухи подсолнечника в качестве биотоплива для цеха производства окатышей, заменяя шелухой долю природного газа.

"Производственные мощности Ferrexpo расположены в Украине, которая является крупнейшим в мире производителем подсолнечника; шелуха подсолнечника в достаточном количестве является побочным продуктом этой сельскохозяйственной отрасли. Такие инициативы помогли Ferrexpo в прошлом году уменьшить выбросы CO2 по группе 1 (прямые выбросы углерода от собственных или контролируемых источников ) на 8% на тонну произведенных окатышей", — говорится в сообщении.

Как сообщала ЭкоПолитика, ЧАО "Кривой Рог Цемент" сократило вредные выбросы в атмосферу до 30 мг/нм3.

Читайте также
В Украине предпримут еще одну попытку ратифицировать Кигалийскую поправку: почему это важно
В Украине предпримут еще одну попытку ратифицировать Кигалийскую поправку: почему это важно

Чиновники профильного ведомства готовят ратификацию этого документа уже несколько лет подряд

Германия рискует не выполнить свои климатические цели на 2040 год
Германия рискует не выполнить свои климатические цели на 2040 год

По оценкам, средний уровень выбросов превысит их допустимый общий годовой бюджет к 2030 году примерно на 60–100 млн т эквивалента CO₂

Европа сокращает свои выбросы за счет азиатских стран – Visual Capitalist 
Европа сокращает свои выбросы за счет азиатских стран – Visual Capitalist 

Безусловным лидером по фактическим объемам произведенного загрязнения по-прежнему остается Китай

Минэкономики опубликовало давно ожидаемый законопроект об СТВ: основные положения
Минэкономики опубликовало давно ожидаемый законопроект об СТВ: основные положения

Все заинтересованные стороны будут иметь 30 дней для подачи своих замечаний к данной версии нормативно-правового акта