Фото – Елена Крамаренко стала первым заместителем в Минприроды mepr.gov.ua

Елена Крамаренко стала первым заместителем в Минприроды

Анна Великая

Опыт государственной службы чиновницы в сфере охраны окружающей среды составляет 18 лет, 6 из них – на руководящих должностях

Кабинет министров Украины назначил Елену Крамаренко первым заместителем министра защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины.

Об этом проинформировали в ведомстве.

При предыдущем министре Руслане Стрельце она была заместителем. Елена Крамаренко занималась вопросами формирования и реализации государственной политики в сфере оценки влияния на окружающую среду и стратегической экологической оценки, государственного экологического контроля, а также реформы системы химической безопасности в Украине.

Во время каденции Остапа Семерака Елена Крамаренко работала заместителем директора Департамента экологической безопасности и разрешительно-лицензионной деятельности – начальницей управления по вопросам оценки влияния на окружающую среду и разрешительно-лицензионной деятельности Минэкологии.

Напомним, после назначения Елены Крамаренко в мае 2022 года на должность заместителя министра разгорелся скандал. Тогда активисты общественных организаций выступили против ее кандидатуры, поскольку она якобы была причастна к коррупционному делу на 200 тыс. грн, открытому в отношении директора департамента экологической безопасности и разрешительно-лицензионной деятельности Сергея Лукьянчука.

Имя Елены Крамаренко также фигурировало в ряде других коррупционных скандалов.

Как сообщала ЭкоПолитика ранее, 1 октября новым заместителем в Минприроды правительство назначило Александра Семенца.

Читайте также
Фото – Ольга Юхимчук стала заместителем министра энергетики по вопросам евроинтеграции
Ольга Юхимчук стала заместителем министра энергетики по вопросам евроинтеграции

Вопросами адаптации украинского законодательства к европейскому она занималась и на предыдущей должности

Фото – Правительство назначило Егора Перелыгина замом министра экономики, окружающей среды и сельского хозяйства
Правительство назначило Егора Перелыгина замом министра экономики, окружающей среды и сельского хозяйства

Он пока единственный из руководящего состава бывшего экологического министерства, кто попал в новосозданное ведомство

Фото – Вопреки многочисленным предупреждениям Кабмин ликвидировал Минприроды
Вопреки многочисленным предупреждениям Кабмин ликвидировал Минприроды

Напомним, предыдущий опыт подобного объединения с другим ведомством оказался неудачным