Экологический комитет ВРУ проведет слушание по зеленому восстановлению Украины

Экологический комитет ВРУ проведет слушание по зеленому восстановлению Украины shutterstock

Елизавета Волкотруб

Слушание состоится 8 апреля в 10:00

Комитет Верховной Рады Украины по экологической политике и природопользованию проведет слушание по теме: "Восстановление Украины по европейским принципам "зеленого восстановления".

Об этом сообщают в пресс-службе Верхновной Рады Украины.

Повестка дня слушания будет такой:

    1. Текущее состояние законодательства в сфере восстановления и его соответствие принципам устойчивого развития: соответствие национального законодательного базиса принципам "зеленого восстановления".
    2. Международные рекомендации достижения Украиной целей Green Deal в процессах восстановления.
    3. Инструменты и механизмы "зеленого обновления":
  • общий инструментарий: надзор и контроль за процессами обновления на принципах устойчивого развития;
  • устойчивое обновление и интегрированное управление ресурсами: секторальные вопросы.

Как сообщала Экополитика ранее, международная рабочая группа по экологическим последствиям войны предложила Украине включить в полномочия действующего вице-премьер-министра климатическую политику и зеленое восстановление, а также обеспечить необходимый для этого специализированный персонал.

Читайте также
Загрязнение воздуха в городах Украины 14 июля: где опасно находиться на улице
Загрязнение воздуха в городах Украины 14 июля: где опасно находиться на улице

В промышленных городах людей предупреждают об опасности индустриального загрязнения

Украинцы вышли на акцию протеста из-за невыполнения предписания ГЭИ по НВМК
Украинцы вышли на акцию протеста из-за невыполнения предписания ГЭИ по НВМК

Требования по получению разрешения на водопользование и контролю за объемами дождевых и дренажных вод были проигнорированы

Перепродажа подержанных электромобилей вместо импорта новых: статистика июня
Перепродажа подержанных электромобилей вместо импорта новых: статистика июня

В импорте новых автомобилей доминируют машины из Китая

Как только мы признаем, что животное — это не вещь, а живое существо с чувствами, у нас все станет на свои места, — Ярослава Коба
Как только мы признаем, что животное — это не вещь, а живое существо с чувствами, у нас все станет на свои места, — Ярослава Коба

Война изменила не только людей, но и их отношение к тем, кто не может защитить себя сам