Экокомитет рассмотрит законопроект "О промышленном загрязнении": повестка

Экокомитет рассмотрит законопроект "О промышленном загрязнении": повестка
Екатерина Белоусова

Нардепы рассмотрят два законопроекта относительно которых экокомитет определен главным

В среду, 19 июля, состоится заседание Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экологической политике и природопользования в режиме видеоконференции в 11:00.

ЭкоПолитика подготовила для своих читателей повестку комитета.

Нардепы рассмотрят законопроект №6004-д "Об обеспечении конституционных прав граждан на безопасную для жизни и здоровье окружающую среду" (второе чтение) относительно которого экокомитет определен главным. Документ предусматривает модернизацию всех существующих промышленных установок и реформу в сфере промышленного загрязнения.

Кроме того, нардепы рассмотрят законопроект №9358 “О внесение изменений в некоторые законодательные акты Украины по обеспечению безопасности граждан в условиях военного положения” относительно которого экокомитет также определен главным.

Напомним, глава комитета по вопросам экологической политики и природопользования Олега Бондаренко пояснил, что законопроект “О промышленном загрязнении” предусматривает 12-летний период на модернизацию всех существующих промышленных установок, а также внедрение европейских наилучших доступных технологий и методов управления в промышленности (НИТМ).

Как сообщала ЭкоПолитика ранее, 29 мая Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект №6004-д "Об обеспечении конституционных прав граждан на безопасную для жизни и здоровье окружающую среду", несмотря на широкую критику со стороны общественности.

Читайте также
Кризис в водной отрасли Украины: эксперты подчеркивают необходимость реформ
Кризис в водной отрасли Украины: эксперты подчеркивают необходимость реформ

Экологи призывают создать единый орган, который выполнял бы водохозяйственную функцию

В Украине действуют новые правила регулирования рынка "зеленой" энергетики
В Украине действуют новые правила регулирования рынка "зеленой" энергетики

Закон регламентирует квоты для СЭС с установками хранения энергии, а также нормы для доли биотоплива в бензинах

Топ-5 стратегических документов, над которыми сейчас работает Минэкономики
Топ-5 стратегических документов, над которыми сейчас работает Минэкономики

Главное, чтобы они не остались лишь амбициозными намерениями на бумаге, как у нас это часто бывает

Дефицит воды из-за нового закона: активисты призывают президента наложить вето
Дефицит воды из-за нового закона: активисты призывают президента наложить вето

Мелиорация становится важнее чем обеспечение потребностей населения и поддержание баланса водных объектов