Чиновника из Волынского облсовета поймали на взятках за разрешения на выбросы

Чиновника из Волынского облсовета поймали на взятках за разрешения на выбросы
Екатерина Белоусова

Чиновника взяли под домашний арест

На Волыни правоохранители задержали начальника одного из управлений Волынской областной военной администрации во время получения последнего транша взятки в 19 тысяч гривен за выдачу разрешения на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

В течение августа-октября 2023 года чиновник трижды получал взятку от предпринимателя на общую сумму 51 тысячу гривен, сообщает Офис Генерального прокурора.

Отмечается, что чиновнику сообщили о подозрении в вымогательстве и извлечении неправомерной выгоды (ч. 3 ст. 368 УК Украины “Получение взятки в особо крупном размере или должностным лицом, занимающим особо ответственное положение”).

"Суд избрал чиновнику меру пресечения в виде домашнего ареста", – говорится в сообщении.

Напомним, из Хмельницкой областной государственной администрации уволили заместителя директора департамента экологии Владимира Дидуха, которого осудили за взятку за содействие в выдаче разрешения на выбросы в воздух. Дидух согласился заплатить 42,5 тысяч гривен штрафа за получение взятки.

Как сообщала ЭкоПолитика ранее, полиция раскрыла коррупционную схему чиновника из КГГА, систематически требовавшего взятки за выдачу разрешений на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух и других разрешительных документов.

Читайте также
Криптовзятка в $35 тыс. за разрешение для ВЭС: СБУ задержала мэра из Одесской области
Криптовзятка в $35 тыс. за разрешение для ВЭС: СБУ задержала мэра из Одесской области

Чиновник блокировал выдачу разрешения, каждый раз придумывая новые предлоги

Кооператив "Династия" по-ровненски: СМИ заявляют о незаконном строительстве в заповедном лесу
Кооператив "Династия" по-ровненски: СМИ заявляют о незаконном строительстве в заповедном лесу

Так же, как и в случае со скандальным строительством в Козине, начало полномасштабного вторжения не стало для ровенских чиновников поводом отказаться от красивой жизни

Состава преступления не нашли: ГБР закрыло дело против бывшего директора "Лесов Украины"
Состава преступления не нашли: ГБР закрыло дело против бывшего директора "Лесов Украины"

Ранее правоохранительные органы проверяли происхождение имущества и возможное незаконное обогащение чиновника