Бренд Gianni запустил платформу перепродажи одежды greenqueen.com.hk

Бренд Gianni запустил платформу перепродажи одежды

Екатерина Белоусова

Индустрия моды отвечает за не менее 10% всех выбросов парниковых газов

Скандинавский бренд Gianni запустил P2P (от человека к человеку) платформу перепродажи одежды, чтобы сделать покупки в секонд-хенде беспрепятственными.

Дополнение упрощенной перепродажи является еще одним элементом устойчивости Ganni, сообщает Green Queen.

Медленная мода и перепродажа вещей набирают популярность и бренды подключаются к новым тенденциям.

Ежегодно по всему миру покупается около 56 миллионов тонн одежды. Прогнозируется, что к 2030 году этот показатель достигнет 93 миллионов, а к 2050 году – 160 миллионов. Однако только 12% материала подлежит переработке. Индустрия моды отвечает за не менее 10% всех выбросов парниковых газов.

Кампании против быстрой моды приводят к тому, что все больше людей покупают вещи с целью экономии затрат и экологичности. Поэтому такие бренды, как Gianni, Gucci, Valentino и Jean Paul Gaultier, берут под контроль собственные платформы перепродажи. Также о заинтересованности в перепродаже заявили в компании Prada.

Ganni интегрировал платформу перепродажи для потребителей из Великобритании и Скандинавии в свой веб-сайт, где поклонники бренда могут продавать предыдущие покупки. Идея, по словам бренда, состоит в том, чтобы сделать для потребителя почти невозможной разницу между новым продуктом, употребляемым или арендным.

Также Ganni хочет разработать приложение, которое будет информировать клиентов о спросе на их покупки. Так они смогут скачать одежду на платформу перепродажи и быть уверенными, что другие потребители ищут ее.

Модель перепродажи создает риск с точки зрения поощрения покупателей расчищать свои старые вещи, чтобы покупать новые. Однако бренд оптимистично настроен, ведь стили потребления меняются в целом благодаря осознанию экологичности. Ganni решает выпускать меньше коллекций более высокого качества, которые будут служить дольше, а также использует исходные материалы.

Чтобы создать стойкий гардероб потребителям советуют покупать на 75% меньше новой одежды.

Бренды, которые не хотят управлять собственными мощностями перепродажи, ищут партнеров, которые будут управлять процессом за них. Так Ebay недавно объявил о своем рынке Imperfects, который позволяет брендам отправлять в центры обработки товары, не отвечающие стандартам контроля качества, перед продажей по более низким, чем розничные цены.

Покупатели могут найти выгодные предложения, в частности дизайнерские сумочки с легкими царапинами или кроссовки, которые использовались как экспонаты, в то время как бренды могут окупить затраты на производство и не участвовать в уничтожении одежды. Например бренд Burberry в 2017 году сжег непроданную продукцию на сумму $35 миллионов, чтобы предотвратить кражу или дешевую продажу.

Напомним, модная одежда превращается в мусор и загрязняет океан.

Как сообщала ЭкоПолитика раньше, бренды одежды развивают экологические тренды в моде.

Читайте также
5 правил, как встретить Рождество и Новый год без вреда для окружающей среды
5 правил, как встретить Рождество и Новый год без вреда для окружающей среды

Если от некоторых вещей отказаться невозможно – можно сократить использование

В городоки Харьковщины будет выезжать мобильный экохаб
В городоки Харьковщины будет выезжать мобильный экохаб

Жители Харьковщины могут оставить заявку на приезд экохаба в свою громаду

Названы преимущества переработки бумаги
Названы преимущества переработки бумаги

Украинцам предлагают перестать выбрасывать бумагу в мусор, а приносить на переработку

Украинцам рассказали, как обновлять гардероб без вреда для природы
Украинцам рассказали, как обновлять гардероб без вреда для природы

Ненужную одежду можно отдать на благотворительность