Под Харьковом активисты убрали лес от сотни бутылок с мочой. Видео

Под Харьковом активисты убрали лес от сотни бутылок с мочой. Видео facebook.com/prihdkoartem
Елена Яценьо

Их вывезли на мусорный полигон

Харьковские экоактивисты убрали с обочины в лесополосе района Жихор сотни бутылок с мочой, которые на днях нашли во время субботника.

Об этом на своей странице в фейсбуке сообщил экоактивист и инициатор акции "Чистые Уды" Артем Приходько. Он также опубликовал в соцсети соответствующее видео.

По его словам, волонтеры совместно с сотрудниками компании "Омега" загрузили бутылки с отходами человеческой жизнедеятельности в грузовик и вывезли их на мусорный полигон.

Накануне ЭкоПолитика писала, что активисты, которые наткнулись на отвратительную находку, предположили, что пластиковые бутылки с мочой прямо с фур могли выбрасывать дальнобойщики, которые едут в ООО "Омега" и на харьковскую таможню.

Активисты собрали все найденные бутылки и выставили вдоль дороги с надписью "Привет фурам", чтобы водители грузовиков, проезжающих мимо, могли увидеть "результат своих поездок" собственными глазами.

Приходько добавил, что в планах установить на этом участке дороги, где произошел инцидент, знаки и мусорные контейнеры.

Читайте также
Кейс Мархалевского леса получил международную огласку: RFI опубликовало свое расследование
Кейс Мархалевского леса получил международную огласку: RFI опубликовало свое расследование

О том, как украинская власть с упрямством носорога продолжает гнуть свою линию вопреки яростному сопротивлению общественности, теперь будут читать во всем мире

Состава преступления не нашли: ГБР закрыло дело против бывшего директора "Лесов Украины"
Состава преступления не нашли: ГБР закрыло дело против бывшего директора "Лесов Украины"

Ранее правоохранительные органы проверяли происхождение имущества и возможное незаконное обогащение чиновника

В лесах Житомирской области четыре дня тушили масштабные пожары
В лесах Житомирской области четыре дня тушили масштабные пожары

Тушение осложнялось сложным рельефом и риском распространения огня