"АрселорМиттал" частично остановил производство стали

"АрселорМиттал" частично остановил производство стали facebook.com/ArcelorMittalUA
Екатерина Белоусова

Работникам заводоуправления предложили работать удаленно

ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог" приостановил ряд процессов металлургического производства, в частности выплавку стали и производства проката, а также работу фактически всего охлаждаемого водой оборудования.

Так предприятие снизит объемы потребления воды в критических условиях из-за подрыва Каховской ГЭС до нормализации ситуации, сообщает прессслужба "АрселорМиттал Кривой Рог" в Facebook.

Отмечается, что на предприятии будет работать только доменное и коксохимическое производства, а также ГОК.

В сообщении подчеркнули, что после анализа глубины падения уровня воды в Каховском водохранилище и других последствий вражеского теракта, то есть около 3-4 дней, предприятие сможет установить сроки возврата к нормальному режиму работы.

Отмечается, что работникам заводоуправления также было предложено работать удаленно.

В пресс-службе подчеркнули, что все заказы будут выполнены своевременно в полном объеме, а цепочка компании работает стабильно.

Напомним, ночью 6 июня российские оккупанты взорвали дамбу на Каховской ГЭС Однако, несмотря на падение уровня воды, в таких крупных городах, как Запорожье и Кривой Рог проблем с водоснабжением для населения пока нет.

Ранее ЭкоПолитика анализировала, почему уничтожение Каховской ГЭС уже называют возможной величайшей искусственной катастрофой 21 века.

Читайте также
Корпорации обязаны раскрыть людям реальное воздействие ИИ на природу и климат — ООН
Корпорации обязаны раскрыть людям реальное воздействие ИИ на природу и климат — ООН

Уже к 2030 году этот технологический сектор будет потреблять столько воды, сколько за год требуется всему населению Африки

Пожар на полигоне бытовых отходов в Кривом Роге: город уже четвертый день страдает от вони
Пожар на полигоне бытовых отходов в Кривом Роге: город уже четвертый день страдает от вони

Уровень локального загрязнения воздуха превышал норму более чем в два раза

Правительство Украины утвердило 11 экологических документов: обзор ключевых
Правительство Украины утвердило 11 экологических документов: обзор ключевых

Речь идет об обновлении НПЭК, стратегии по сохранению биоразнообразия и евростандартах в мониторинге новых загрязнителей

Повестка дня заседания экокомитета Верховной Рады 15 июня
Повестка дня заседания экокомитета Верховной Рады 15 июня

Парламентарии обсудят и преобразование "Леса Украины" в акционерное общество