Apple планирует стать углеродно-нейтральной компанией к 2030 году

Apple планирует стать углеродно-нейтральной компанией к 2030 году

Елизавета Волкотруб

Apple планирует работать с чистой энергией и использовать переработанные материалы для производства

Компания Apple заявила о намерении достичь углеродной нейтральности к 2030 году. В настоящее время более 320 поставщиков, что составляет 95% прямых затрат компании на производство, перешли на использование чистой энергии.

Об этом сообщает TechTimes.

С начала 2018 года все внутренние операции Apple стали полностью углеродно нейтральными. В настоящее время компания начинает сотрудничество с поставщиками. Поскольку основной производственный центр находится в Китае, где преобладают угольные электростанции, то переход к чистой энергии становится проблемой.

Кроме того, компания гарантирует, что общий объем электроэнергии, используемый клиентами для зарядки устройств Apple, будет соответствовать чистым энергетическим стандартам.

Понимая, что потребление электроэнергии внесет значительный вклад в углеродный след, Apple призывает глобальных поставщиков принять практику использования возобновляемой энергии и достичь нейтральности углерода во всех операциях, связанных с Apple.

"Свыше 320 поставщиков, что составляет 95% прямых производственных затрат Apple, на сегодняшний день возглавили переход на возобновляемые источники энергии, благодаря чему в цепочке поставок Apple было введено в эксплуатацию 16,5 гГВт возобновляемой энергии. Это позволило в прошлом году производить более 25,5 млн мегаватт-часов чистой энергии в цепочке поставок и избежать выбросов более 18,5 млн тонн углекислого газа", – сообщают в компании.

Как сообщается, компания активно инвестирует разные проекты в сфере чистой энергии по всему миру. В США, в частности, Apple ведет разработку солнечных проектов в штате Мичиган с целью создания 132 МВт чистой энергии для дальнейшего использования в сети. В Испании Apple сотрудничает с ib vogt и разрабатывает проект солнечной энергии, который будет генерировать 105 МВт энергии до конца 2024 года.

Сообщается, что Apple также планируют уменьшить использование воды в производственных процессах и увеличить долю очищенной воды. Компания уже добилась значительных успехов в этой сфере, однако к 2030 году положена цель восстановить 100% пресной воды, используемой в производстве.

Чтобы добиться своих целей и стать углеродно-нейтральной компанией, Apple планирует работать с чистой энергией и использовать переработанные материалы для производства аккумуляторов и других процессов.

Кроме того, в компании подчеркнули, что будут использовать на 100% переработанный кобальт для производства новых батарей.

Как сообщала Экополитика ранее, компания Ferrexpo намерена построить новую солнечную электростанцию ​​с мощностью 10,8 МВт для обеспечения потребностей своего производства.

Читайте также
На Киевском заводе "Энергия" проведут масштабную экомодернизацию
На Киевском заводе "Энергия" проведут масштабную экомодернизацию

Завод не только перерабатывает находящиеся в столице бытовые отходы, но и производит тепловую энергию.

ФРУ обратилась к правительству с рекомендациями по урегулированию вопросов СВАМ
ФРУ обратилась к правительству с рекомендациями по урегулированию вопросов СВАМ

Более 2,7 тыс. украинских компаний подпадают под действие СВАМ при экспорте продукции

В Германии разрешили продажу биологического заменителя дизеля на заправках
В Германии разрешили продажу биологического заменителя дизеля на заправках

HVO100 позволит сократить парниковые выбросы на 90% по сравнению с традиционным дизельным топливом