Apple хочет производить новые смартфоны из отходов

Apple хочет производить новые смартфоны из отходов shutterstock
Екатерина Белоусова

Apple уже использует переработанные материалы в серии iPhone 13

Генеральный директор Apple Тим Кук рассказал, что компания поставила цель не использовать никаких ресурсов Земли и производить новые смартфоны из отходов или переработанных продуктов.

К 2030 году компания надеется достичь углеродной нейтральности, в частности в цепочке поставок и продуктах, которыми пользуются потребители, сообщает NewsTimes.

Он отметил, что для Apple важно производить продукцию экологически чистым способом. Однако это долгосрочная цель Apple, которую компания не сможет достичь в ближайшее время.

Apple стремится защищать окружающую среду и использовать отходы как сырье для новых гаджетов.

В материале отметили, что в 2021 году Apple перестала использовать пластиковую пленку для покрытия коробок iPhone 13 и iPhone 13 Pro, что позволило сэкономить 600 тонн пластика.

Также Apple использует в производстве переработанные материалы для серии iPhone 13. Так, во внутреннем сенсорном механизме мобильного телефона используется 100% переработанный вольфрам, на который приходится 99% содержимого вольфрама во всем устройстве. Такой вольфрам также был использован для покрытия основной платы. Кроме того, для кабелей передней и задней камер использовали 100% переработанное золото.

Напомним, компания Samsung объявила о планах использовать пластик из рыболовных сеток во всех моделях устройств с 2022 года.

Как сообщала ЭкоПолитика ранее, корпорация Apple намерена начать производство собственного электромобиля в 2024 году.

Читайте также
Украина повторно использует всего 10% строительных отходов — в 9 раз меньше, чем ЕС
Украина повторно использует всего 10% строительных отходов — в 9 раз меньше, чем ЕС

Захоронять отходы до сих пор дешевле, чем перерабатывать. К тому же обязанности их сортировать до сих пор нет

Украинский бизнес не поддерживает законопроект об НСТВ: замечания от ЕВА
Украинский бизнес не поддерживает законопроект об НСТВ: замечания от ЕВА

Промышленники обеспокоены недостаточной поддержкой декарбонизации и рисками двойного углеродного налогообложения

График работы экобуса во Львове, Полтаве и Хмельницком на август
График работы экобуса во Львове, Полтаве и Хмельницком на август

Некоторые отходы слишком вредны, чтобы выбрасывать их в обычный мусорный бак

Выполнено, просрочено, унаследовано: как выглядит экологический отчет Минэкономики за год
Выполнено, просрочено, унаследовано: как выглядит экологический отчет Минэкономики за год

Какие планы ведомству удалось реализовать и сколько достижений объединенное министерство на самом деле унаследовало от предыдущего