Аллея вместо мусора: в Запорожье на месте бывшей стихийной свалки посадили деревья

Аллея вместо мусора: в Запорожье на месте бывшей стихийной свалки посадили деревья Shutterstock

Зоряна Бердник

Горожане убрали мусор на пустыре, а на его месте высадили саженцы лип и дубов

Жители Шевченковского района Запорожья превратили стихийную свалку на небольшую дубово-липовую аллею.

Об этом со ссылкой на Шевченковскую райадминистрацию сообщает Depo.Запорожье.

Люди самостоятельно ликвидировали стихийные свалки вдоль улиц Бережки и Садоводства. Теперь вместо мусора там свежепосаженные молодые деревья.

На странице райадминистрации в Facebook рассказывают, что на протяжении многих лет своей деятельности квартальный комитет №116 ликвидирует стихийную свалку на пустыре вдоль ул. Бережки и ул. Садоводства. В течение многих лет горожане и убирали мусор, и устанавливали таблички о запрете создания стихийной свалки, и высаживали цветы.

В минувшие выходные, накануне праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, горожане в очередной раз убрали на пустыре и высадили аллею из лип (12 саженцев) и дубов (14 саженцев).

 

Ранее ЭкоПолитика писала, что во всех уголках мира планируют высадить 1 млн деревьев за 24 часа. Целью международной экоакции "1 миллион деревьев за 24 часа в 100 странах" на следующие 3 года является высадка 100 млн деревьев по всей планете и распространение этой темы среди всех слоев населения, чтобы изменить экосознание людей для уважительного отношения к природе.

Приобщиться к глобальной экоинициативы может каждый человек. А также корпорации, компании, предприятия, организации, политики, блогеры и все люди, которые хотят, чтобы наша планета была свежей и чистой, и чтобы у наших детей было хорошее будущее.

Читайте также
7 экологических мифов, в которые до сих пор верят украинцы
7 экологических мифов, в которые до сих пор верят украинцы

Рассказываем, как ваше бездействие иногда может быть гораздо полезнее для планеты, чем необдуманные действия

Условный срок и донат: как наказали лесника с Волыни за многомиллионную вырубку
Условный срок и донат: как наказали лесника с Волыни за многомиллионную вырубку

Мужчина избежал тюремного заключения благодаря соглашению со следствием и положительным характеристикам

Альтернативный маршрут для теплотрассы на Теремках будут искать две недели
Альтернативный маршрут для теплотрассы на Теремках будут искать две недели

Громада требует на данный момент ввести мораторий на вырубку деревьев

Дайджест экопреступлений недели: незаконная вырубка деревьев и защита заповедников
Дайджест экопреступлений недели: незаконная вырубка деревьев и защита заповедников

Десятки преступлений связаны с уничтожением лесов — при участии должностных лиц, предпринимателей и просто жаждущих наживы граждан