"Леса Украины" заплатят 5 миллионов гривен за пиар

"Леса Украины" заплатят 5 миллионов гривен за пиар

Екатерина Белоусова

588 500 гривен потратят на создание мультфильма

Госпредприятие "Леса Украины" потратит на услуги по пиару 5 миллионов гривен.

Тендер выиграло ООО "Мейнстрим", принадлежащее отцу Олега Гавриша, главного консультанта кабинета руководителя Офиса Президента, сообщает военный и активист Олег Симороз в Twitter.

Он подчеркнул, что "Леса Украины" – единственное государственное предприятие, созданное в рамках реформирования лесной отрасли.

Тендерная документация предусматривает, что компания предоставит следующие услуги:

  • аудит средств массовой информации – 1118000 гривен;
  • формирование информационной политики – 1332 000 гривен;
  • изготовление рекламных видеороликов – 1492000 гривен;
  • фотосъемка – 108 000 гривен;
  • дизайн промоматериалов – 299 000 гривен;
  • создание анимационного мультфильма – 588500 гривен.

“А может, эти средства целесообразнее ребятам на дроны передать, – написал Симороз. – Мультиков им захотелось во время войны”.

https://twitter.com/OlehSymoroz/status/1676934670167035905

Напомним, на Львовщине руководство филиала госпредприятия "Леса Украины" организовало подпольный дата-центр по майнингу криптовалют в служебных помещениях "Рава-Русское лесное хозяйство". За более года злоумышленники заработали по меньшей мере 4 миллиона гривен, а ущерб от деятельности составил более 1,5 миллиона гривен.

Как сообщала ЭкоПолитика ранее, в Государственном агентстве лесных ресурсов заявили, что скандальный промежуточный отчет Временной следственной комиссии “Нацресурс” содержит безосновательные обвинения, неподтвержденные факты и недостоверные данные.

Читайте также
Экологи обратились в суд из-за расширения курорта Emily Resort под Львовом: в чем причина
Экологи обратились в суд из-за расширения курорта Emily Resort под Львовом: в чем причина

Они настаивают на том, что документация для будущего строительства подготовлена с многочисленными нарушениями

Активисты говорят об очередной попытке лесоводов отменить ОВОС для рубок
Активисты говорят об очередной попытке лесоводов отменить ОВОС для рубок

Такие действия противоречат европейскому вектору развития Украины

В 2024 году мир потерял рекордное количество лесов
В 2024 году мир потерял рекордное количество лесов

Комбинированное давление преобразования земель и меняющегося климата препятствует их восстановлению