В центре Киева срубили деревья ради новой парковки

В центре Киева срубили деревья ради новой парковки shutterstock

Вроде бы деревья угрожали жизни жителей

В Киеве во дворе многоэтажки по улице Сечевых Стрельцов, 55, что в Шевченковском районе в местности Кудрявец, вырубили около 10 деревьев, чтобы обустроить парковку.

Деревья уничтожили без надлежащих документов и консультаций с местными жителями, сообщает помощник депутата Киевского городского совета Дмитрий Перов в Facebook.

Он рассказал, что по поводу незаконной вырубки к нему обратились жильцы дома. На месте происшествия оказалось, что рабочие не имели необходимых документов.

Перов отметил, что на месте уничтоженных деревьев хотят обустроить парковку.

Спросил – на основании каких документов производят вырубку. Говорят, что деревья угрожают жизни жителей ”, – рассказал помощник депутата.

Перов обратился в полицию и подал заявление о самоуправстве (статья 356 Уголовного кодекса).

Вырубка деревьев вызвала негодование пользователей сети.

facebook.com/AmiDPerov

Напомним, в Киеве в Зверинецком сквере Печерского района снова начали строительство жилого комплекса OZON Concept House, которое предусматривает вырубку 1691 деревьев.

Как сообщала ЭкоПолитика ранее, в Киеве вырубили деревья на диком Оболонском острове, покрытом пойменным лесом.

Теги: ,
Читайте также
Собственная солнечная станция помогла ОСМД в Киеве пережить морозный блэкаут
Собственная солнечная станция помогла ОСМД в Киеве пережить морозный блэкаут

Генерации СЭС хватало на 30 часов работы основных коммуникаций здания – от лифтов до насосов

Насколько безопасен воздух в украинских областных центрах
Насколько безопасен воздух в украинских областных центрах

Ситуация крайне различается по стране, и в городах-миллионниках состояние воздуха не самое худшее

Суд отобрал часть "Протасова яра" из-за пробелов в решении Киевсовета – активисты
Суд отобрал часть "Протасова яра" из-за пробелов в решении Киевсовета – активисты

Власти столицы преждевременно не обеспечили возврат земель общине, что дало рычаг в защите прав собственника

Более 4 миллионов цветов вырастят для озеленения Киева – планы КГГА
Более 4 миллионов цветов вырастят для озеленения Киева – планы КГГА

На предприятиях обеспечивают полный спектр подготовки растений – от семян до высадки в городское пространство